Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

«Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог»

Московский штаб ОНФ: Количество «убитых» дорог в столице с каждым месяцем становится все меньше

Московский штаб Общероссийского народного фронта продолжает работу по выявлению участков столичных дорог, которые находятся в ненадлежащем состоянии и требуют незамедлительных действий дорожных служб. Август вполне может претендовать на звание абсолютного рекордсмена за весь период существования проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

«В августе на интерактивную карту не поступило ни одного нового сообщения об аварийных участках дорог. Хочется надеяться, что это закономерный результат действий как активистов ОНФ, так и дорожных служб, которые за три летних месяца провели достаточно большой объем работ по приведению дорог в надлежащее состояние», – заявил активист регионального штаба ОНФ в Москве Андрей Петров.

Это подтверждается и статистикой ГИБДД. В августе по сравнению в аналогичным периодом прошлого года число ДТП, связанных с неудовлетворительным содержанием дорог, снизилось на 48%, а количество погибших – на 76%.
В Хорошевском районе САО Москвы во дворах на улице Куусинена и Хорошевском шоссе возле дома 60 был проведен капитальный ремонт асфальта. В ЮАО на Шипиловском проезде ремонт дороги включен в план в связи с перекладкой инженерных коммуникаций под дорогой. Ремонт обещают провести до 30 сентября 2017 г.

В августе отремонтирован еще один из участков, вошедших в топ-10 рейтинга «убитых» дорог. По сообщению главы поселения Новофедоровское Троицкого административного округа Москвы, улица Сосновая в деревне Кузнецово приведена в надлежащее состояние.

«Еще одним поводом для радости стал ремонт дороги, ведущей к Храму Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском. Еще в мае на интерактивной карте появился комментарий прихожан о том, что год назад дорогу уже ремонтировали, но сегодня на этом участке лишь грязь и слякоть. Остановка общественного транспорта находится в 1 км от храма – это расстояние люди были вынуждены преодолевать пешком, обходя лужи и выбоины», – сказал Петров.

В рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в августе активисты регионального штаба Народного фронта провели акцию «Дорога в школу», проверив безопасность дорог, ведущих к учебным заведениям Москвы. Этот рейд проводится уже во второй раз. Активисты ОНФ отметили, что большинство замечаний прошлого года устранено, и дороги, ведущие к школам, соответствуют стандартам безопасности. По двум участкам дорог направлены обращения с просьбой об установке светофоров и камер видеофиксации для безопасности дорожного движения. Не стоит больше беспокоиться и родителям учащихся гимназии №1577. Летом на карту «убитых» дорог поступила жалоба, что неподалеку от учебного заведения на Ярославском шоссе, 6к2с1, отсутствует крышка люка приемного колодца ливневки. По результатам обращений ОНФ в ГУП «Мосводосток» этот участок был приведен в надлежащее состояние.

«Традиционно в конце августа и начале сентября нагрузка на московские дороги возрастает. Это обусловлено резким ростом количества автомобилей в связи с окончанием сезона отпусков и началом нового учебного года. По этой причине особенно важно, чтобы качество дорожного покрытия не становилось причиной дорожно-транспортных происшествий и не увеличивало непростую ситуацию с заторами на трассах», – отметил Петров.

Сегодня на карте «убитых» дорог отмечено 167 участков дорог. Из них 43 отремонтировано, на 67 выполнен ямочный ремонт, 25 – в планах ремонта.

Источник: ОНФМосква

ОНФ14.09.2017





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика