Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

В штабе Народного фронта Москвы определили повестку региональной конференции ОНФ

Общественные предложения московского штаба Общероссийского народного фронта столичному правительству на 2018 г., а также итоги работы за текущий год будут представлены на региональной конференции ОНФ в конце ноября. Проведение конференции было утверждено на заседании регионального штаба Народного фронта.



В мероприятии примут участие сопредседатели и члены регионального штаба ОНФ, представители приоритетных проектов Народного фронта, эксперты региональных рабочих групп ОНФ, участники команды «Молодежки ОНФ», представители социально ориентированных некоммерческих организаций столицы.

«Пакет общественных предложений московского штаба Народного фронта на 2017 г. мы передали лично мэру Москвы Сергею Собянину. Наши инициативы были направлены на эффективное исполнение указов и поручений президента РФ и повышение качества жизни горожан, решение социальных проблем, создание в столице благоприятной среды, – заявила сопредседатель московского штаба ОНФ, директор столичной гимназии №1520 имени Капцовых Вита Кириченко. – Нужно отметить, что большая часть предложений, над которыми трудились активисты и эксперты Народного фронта, была реализована органами власти».

Предложения экспертов площадки «ОНФ-НКО» помогли выстроить эффективный диалог между общественными организациями столицы и органами власти. Появилось больше возможностей для развития НКО и выхода на рынок социальных услуг: созданы обучающие курсы, информация о СО НКО собрана на едином городском портале, размещается план-график грантовых конкурсов.

По направлению региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» были приняты меры, обеспечивающие общественный контроль за проведением капитального ремонта в многоквартирных домах Москвы и коммуникации между жителями и подрядными организациями.



В части доступности медицинской помощи и лекарственных препаратов эксперты региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» добились ряда позитивных изменений. На базе московского Центра планирования семьи и репродукции создан Центр для пациентов с различными видами инвалидности. Представители пациентских организаций вошли в состав комиссии по рассмотрению вопросов обеспечения лекарствами и изделиями медицинского назначения при департаменте здравоохранения Москвы. Началась работа по обеспечению пациентов с онкологическим диагнозом и с подозрением на онкологию своевременной медицинской помощью.

Для решения проблем в сфере ЖКХ, доступности городской среды и транспорта для маломобильных категорий граждан, поддержки и развития волонтерского движения были созданы региональные проекты московского штаба ОНФ: «Безбарьерная среда», «Столичная культура капитального ремонта», «Волонтеры в медицине». За прошедший год серьезное развитие получил региональный патриотический проект ОНФ «Память народа: воинские захоронения Московской битвы». Отдельным направлением в рамках Года экологии стал мониторинг многочисленных нарушений природоохранного законодательства на особо охраняемых природных территориях Москвы, о которых сообщали обеспокоенные горожане. Экспертами ОНФ прорабатывается вопрос о создании межрегионального «зеленого щита» вокруг Москвы.

«На пленарном заседании региональной конференции ОНФ руководители региональных рабочих групп Народного фронта и координаторы проектов ОНФ расскажут о результатах работы и озвучат общественные предложения на 2018 г., – отметила Вита Кириченко. – На конференции также будет принято решение о расширении регионального штаба – его ряды пополнят представители молодежи. В течение этого года они принимали участие в работе регионального штаба ОНФ, экспертных рейдах, мониторингах, просветительских и экологических акциях, вошли в команду «Молодежки ОНФ» в Москве. Мы считаем важным поддержать их активную жизненную позицию и дать возможность участвовать в решении актуальных проблем».

Источник: ОНФМосква

ОНФ10.11.2017





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика