Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Город зимы на ВДНХ: минувший праздничный уикенд на ВДНХ прошел активно, весело и вкусно

Широкая Масленица завершила сезон Города зимы на ВДНХ

Минувший праздничный уикенд на ВДНХ прошел активно, весело и вкусно: 8 Марта, Масленица, закрытие сезона Города зимы с ярким фейерверком. Так гости Главной выставки страны проводили уходящую зиму. Масленичные гуляния, в которых с 1 по 10 марта приняли участие более 200 тысяч человек, стали ярким завершением зимнего сезона на ВДНХ.

На масленичной ярмарке, а также в более чем 20 кафе и ресторанах ВДНХ посетители попробовали около 50 видов блинов: блины из гречневой, пшеничной, овсяной или каштановой муки, с камчатским крабом, фермерской сметаной, уткой и брусничным джемом, французским паштетом или свежими ягодами и взбитыми сливками. Всего за десять дней гостями было съедено более 60 000 порций блинов и выпито более 80 000 стаканов какао, чая, кофе и морса. Премьерой этого года стали фирменные блины и оладьи ВДНХ с логотипом Главной выставки страны.

Основные масленичные гуляния прошли на ВДНХ 8, 9 и 10 марта и развернулись на празднично оформленной Центральной аллее и перед павильоном №57. Здесь аниматоры развлекали гостей Выставки хороводами, частушечными баттлами и народными песнями. Для маленьких гостей Выставки была подготовлена традиционная площадка «Сеновал», где можно было попрыгать по сену и сделать необычные фотографии. На ярмарочной площади в специальном домике для мастер-классов прошли бесплатные занятия. За десять дня здесь состоялось 50 творческих мастер-классов, где гости ВДНХ создали более 1000 различных поделок: венков, авторских украшений и нарядных куколок Масленицы в платьях с лентами, расписных деревянных фигур, ложек и свистулек.

Завершила зимний сезон 2018/19 года на ВДНХ музыкальная программа: концерты, дискотеки на льду, танцевальные конкурсы. 8 марта на катке «Ракета» в честь Международного женского дня выступила Эрика Лундмоен, а также группы Cheese People, Guru Groove Foundation. 9 марта гостей катка «Ракета» ждала супердискотека с участием самых актуальных молодых коллективов: группы «Обе две», коллектива «Комсомольск», концептуального петербургского проекта OLIGARKH. В этот же день на площади Промышленности гости ВДНХ увидели праздничный салют по случаю завершения сезона.  За три заключительных дня площадки Города зимы посетили около 15 000 человек.

Несомненным фаворитом гостей ВДНХ стал робот-блинопек, который за пять дней испек на «Робостанции» 400 порций главного масленичного блюда. Необычное кулинарное шоу с дегустацией могли увидеть все желающие в павильоне №2.

10 марта одним из финальных акцентов Масленицы ВДНХ стала благотворительная акция, которую провели Наталья Починок, ректор Российского государственного социального университета, и популярный телеведущий Тимур Соловьев. Все желающие гости ВДНХ могли не только полакомиться ароматными блинами ресторана «Чешско место», но и тем самым помочь приюту для животных «Красная сосна». Все вырученные средства будут перечислены приюту и пойдут на закупку корма для собак и лекарств.

9 и 10 марта масштабная развлекательная программа в честь Масленицы прошла и в семейно-образовательном центре «Городская ферма». В субботу и воскресенье для гостей «Фермы» были организованы тематические мастер-классы, занимательные лекции, конкурсы, игры на свежем воздухе, чаепитие и блинные угощения. Кульминацией праздника стало сжигание гигантского чучела Масленицы, в создании которого мог принять участие любой желающий.

ВДНХ сегодня:

  • 30 миллионов посетителей в год.
  • Ландшафтный парк, Парк ремесел, Парк знаний, ЭКСПО, Музейный город, Парк будущего, парк «Останкино».
  • 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны.
  • Более 100 выставок и 350 конгрессов ежегодно.
  • Общая площадь — более 317 га — в полтора раза больше Монако.

В 2019 году ВДНХ отмечает 80-летний юбилей.

 Источник: Пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ11.03.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика