Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

ОНФ Москва: активисты добились решения о демонтаже оборудования установленного без согласия жителей

Активисты Общероссийского народного фронта в Москве добились решения о демонтаже дорогостоящего энергосберегающего оборудования в многоквартирном доме на улице Михневской. Согласия на его установку жители не давали. Более того, по заверению жителей, установка автоматизированного узла учёта тепла (АУУ) привела к тому, что в квартирах, где и прежде было не особо тепло, стало еще холоднее.

«В обращении, которое поступило в адрес регионального отделения ОНФ, жители жаловались на то, что в их подвале ГБУ «Жилищник района Бирюлево-Восточное», обслуживающий их многоквартирный дом, установил дорогое энергосберегающее оборудование, в результате чего во многих квартирах стало заметно холоднее, - рассказал член регионального штаба ОНФ, эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Павел Степура. - Кроме этого жители сообщили, что на портале «Дома Москвы» представлен протокол общего собрания, о котором жители даже не слышали».

По словам эксперта ОНФ, у жителей дома были совершенно другие просьбы к «Жилищнику», с которыми они к обслуживающей их дом компании обращались неоднократно – утеплить фасад дома. Однако всегда получали отказ с мотивировкой – «денег нет».  И какого же было удивление жителей, когда нашлись деньги на покупку и установку дорогого оборудования, которое к тому же ухудшило их жизнь.

Для разрешения проблемы эксперты регионального отделения ОНФ обратились к префекту Южного административного округа с просьбой разобраться в ситуации и по возможности решить проблемы москвичей. Также обращения активистов были направлены в адрес Государственной жилищной инспекции, с целью провести проверку опубликованного на сайте протокола, и в Фонд капитального ремонта с просьбой рассмотреть возможность организации работа по утеплению фасада дома.

Изучив ситуацию представители префектуры ЮАО сообщили, что протокол собрания жильцов дома на портале «Дома Москвы» размещен ошибочно, решение собственников помещений признано не состоявшимся. Кроме этого, в связи с многочисленными жалобами жителей на установку энергосберегающего оборудования префектура дала поручение о его демонтаже. Что же касается утепления фасада, то представители префектуры заверили жителей, что прорабатывается и этот вопрос.

«Стоимость обслуживания оборудования, решение об установке которого было принято управляющей организацией, может лечь на плечи жителей, а это как минимум некорректно» - отметил Степура.

Эксперты ОНФ держат на контроле ситуацию с домом на Михневской улице и будут добиваться соблюдения прав жителей.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Источник: Пресс-служба Московского отделения ОНФ

ОНФ13.03.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика