Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Народный Фронт предлагает молодежи мозговой штурм по подготовке предложений в программу «Десятилетие детства»

Народный фронт привлечет молодежь к мозговому штурму по подготовке предложений в программу «Десятилетие детства»

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) проведут в сентябре несколько проектных сессий с участием вчерашних школьников - первокурсников московских вузов, которым предложат сформулировать самые важные для подростков проблемы и задачи, требуемые решения на государственном уровне. За основу будут взяты три направления - здравоохранение, образование и экономика, которые Народный фронт предлагает использовать как основные направления при формировании программы «Десятилетие детства».

«Многочисленные исследования показывают, что недоверие подростков и молодежи к государству возникает в основном от того, что они лишены возможности принимать решения даже в тех вопросах, которые напрямую касаются их жизни. А мы в Народном фронте, обсуждая предложения в разрабатываемую правительством федеральную программу «Десятилетие детства», пришли к выводу, что особое внимание в ней следует уделить мероприятиям, направленным на подростков, которым предстоит в ближайшем будущем стать активными участниками всех основных сфер жизни общества. И чтобы не отдавать эту тему целиком на откуп экспертам, чья юность пришлась на прошлое столетие, решили получить предложения напрямую - от вчерашних подростков. В ближайшие дни мы проведем несколько пилотных проектных сессий в московских вузах и обсудим самые горячие подростковые темы со студентами-первокурсниками, для которых эти вопросы еще близки, но уже утратили эмоциональную остроту, поэтому их можно будет объективно оценить и проанализировать», - рассказала член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Савастьянова.

Участники проектных сессий смогут выбрать для обсуждения и выработки предложений одно из трех направлений: здоровье (к примеру - доступность и качество медицинской помощи, школьное здравоохранение и т.д.); школьное образование (психологические аспекты, нагрузка и домашнее задание, гаджеты в школах, профориентация и пр.); благополучие и комфорт.
«Эти направления мы выбрали, исходя из того, что они являются базовыми для ежегодно рассчитываемого международного индекса человеческого развития (ИЧР). Он используется для измерения уровня жизни - грамотности, образованности и долголетия как основных характеристик человеческого потенциала исследуемой страны. Сейчас Россия замыкает список 50 ведущих государств с лучшими показателями ИЧР, и с каждым годом ее место в общем рейтинге снижается. Мы же предлагаем при формировании программы «Десятилетие детства» ориентироваться именно на концепцию индекса человеческого развития», - пояснила Ольга Савастьянова.

По итогам проектных сессий наиболее интересные предложения будут направлены в правительство РФ. Активные студенты смогут принять участие в круглом столе, который пройдет на площадке ОНФ по завершению этой работы. А один из участников мозговых штурмов получит возможность поучаствовать в итоговом «Форуме Действий» ОНФ.

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин, с которым у Народного фронта есть возможность прямой коммуникации. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

Источник: Пресс-служба ОНФ

ОНФ12.09.2017





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика