Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Президент Российской Федерации и лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин принял участие в работе Медиафорума ОНФ «Правда и справедливость»

2 марта Президент Российской Федерации и лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин принял участие в работе Медиафорума ОНФ «Правда и справедливость»



В ходе пленарного заседания Медиафорума Владимир Владимирович заявил: «Я хотел бы обратить внимание на то, что это очередной форум такого рода, и считаю его очень важным. Хочу поблагодарить Общероссийский народный фронт за то, что инициирует такие мероприятия. Это дает возможность не только вам между собой пообщаться, обменяться наилучшими практиками своей работы, но и довести до Общероссийского народного фронта и свои озабоченности, и свои надежды».



На заседании обсуждались важные и актуальные темы:  система контроля работы очистных сооружений на промышленных мероприятиях, открытие многофункциональных культурных центров, профориентация школьников, переработка сельхозпродукции, борьба с несанкционированными свалками, переоснащение детских поликлиник, социальные лифты, также большое внимание было уделено медицине.

 

Одной из острых тем оказалась проблема защиты общественников. Представительница телеканала «Антенна-7» Алла Аксенова из Омской области рассказала о преступных деяниях, совершенных различными лицами в сторону активистов Народного фронта, которые пытаются устранить те или иные нарушения закона. Владимир Путин прокомментировал эту ситуацию так: «Работа людей, о которых вы сейчас сказали, безусловно, заслуживает поддержки и должна быть соответствующим образом оценена. Подчас это не менее опасно, чем находиться в зоне боевых действий. Я прекрасно отдаю себе в этом отчет. Не раз с этим сталкивался. Чем чаще мы будем предавать гласности вещи подобного рода, тем лучше. К сожалению, деньги, которые зарабатываются нечестным образом, часто используются для того, чтобы способ их зарабатывания был прикрыт. А когда на поверхность вытаскивают эти схемы, тогда это вызывает подобного рода противодействие». Он опросил передать ему всю информацию о случаях нападения на представителей Народного фронта и пообещал отреагировать на это. «Сделаем все для того, чтобы и людей защитить, и реагировать соответствующим образом быстро и в соответствии с законом», – подчеркнул глава государства.

 



Конечно же, пленарное заседание не обошлось без упоминания второй части  Послания Президента РФ в котором говориться о технологических достижениях наших вооружённых сил.

 

Наш Главный редактор издания «Порайону.ру» Иван Анохин задал актуальный вопрос о военных передовых технологиях: «…возможно ли в обозримом будущем эти передовые военные технологии применить в наше мирное время в нашей повседневной жизни? Может быть, для повышения качества жизни людей?». Владимир Владимирович рассказал небольшую историю о том, как он благодарил  ученых, инженеров и рабочих за результаты их работы и подчеркнул: «Это значит, что у нас есть такой огромный, работающий, генерирующий конечный продукт комплекс, который включает в себя и науку, и образование, и кадры, и современные производственные мощности. Это же всё современное! <…>Все это может быть использовано и применено в гражданских отраслях производства...нужно этого добиваться, мы будем к этому идти. Всё это можно делать, и обязательно будем делать постепенно, но будем точно. Задел есть  вот что важно. Есть кому это делать  это чрезвычайно важно».

Фото: Павел Степура, Вадим Музыченко, Константин Лапиков.
Текст: Полина Лапикова
Новостная служба «Порайону.ру»

ОНФ03.03.2018





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика