Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

14 августа состоится полуфинал Всероссийского квиз-марафона Российского общества «Знание»

14 августа в 11:00 по московскому времени состоится полуфинал Всероссийского квиз-марафона Российского общества «Знание». За выход в финал поборются 500 команд, набравших наибольшее количество баллов по итогам отборочного тура. Ребята будут соревноваться в знании истории и географии России, науки, культуры, искусства и спорта.

«Интерес к интеллектуальным играм всегда был отличительной чертой российского общества – популярностью продолжают пользоваться телевизионные шоу, школьные и студенческие соревнования, квизы и викторины. Задача Российского общества «Знание» – предложить новые интерактивные форматы, которые мотивируют молодых людей на саморазвитие и получение знаний. И результаты отборочного этапа марафона уже говорят о том, что молодежной аудитории это нужно и интересно», - сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

В финал, который состоится 3 сентября в Москве в рамках II федерального просветительского марафона «Новое Знание», попадут топ-100 команд, показавших лучшие результаты.  Главный приз – «Путешествие мечты» – получат 10 команд, которые займут первые строчки в турнирной таблице по итогам финала. Они смогут отправиться в любое из предложенных уникальных мест нашей страны: на Байкал, Камчатку, в Карелию, на Алтай или Плато Путорана. Такие же поездки получат пять команд, победивших в специальных номинациях. Остальные финалисты получат в подарок небольшие поездки.

Кроме того, все финалисты и полуфиналисты получат баллы проекта Другое Дело: финалистам достанется по 2 000 баллов, а полуфиналистам - по 1 000 баллов. Баллы Другого Дела можно обменять на бонусы от партнеров в приложении: от автографа космонавта и подписки на онлайн-кинотеатры до посещения Байконура и стажировки в Сбере.

Всероссийскую трансляцию полуфинала можно будет посмотреть на сайте https://quiz.znanierussia.ru/ и в социальной сети Российского общества «Знание» Вконтакте: https://vk.com/znanierussia.

Всероссийский квиз-марафон «Знание» был запущен 12 июня и приурочен ко Дню России. В этот день прошел отборочный этап квиз-марафона, который заинтересовал все регионы страны и стал самым масштабным по количеству участников: марафон собрал более 8 000 человек из 315 городов России. Общество «Знание» установило российский рекорд по проведению квиз-игры с наибольшим количеством команд, играющих одновременно в онлайн-формате. В отборочном этапе соревновались 1278 команд – данный результат был зарегистрирован в Книге рекордов России.

 Справка

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года ­– Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года – Общество «Знание России»). В 2016 году Общество было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в ходе Послания Федеральному Собранию Президент Российской Федерации В.В. Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Фото предоставлены пресс-службой Российское общество «Знание»

Источник: пресс-служба Российское общество «Знание»

12.08.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика