Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

19 и 20 сентября 2020 года в «Москвариуме» на ВДНХ состоится фестиваль «Дни воды»

19 и 20 сентября в «Москвариуме» на ВДНХ впервые состоится научно-развлекательный фестиваль «Дни воды». Посетителей ждет обширная программа: познавательные занятия, научные лекции, лабораторные опыты, а также премьера нового представления — «Шоу Воды».

«Мы рады пригласить гостей ВДНХ на «Дни воды» в «Москвариуме». Для посетителей подготовили лекции, мастер-классы и шоу, рассказывающие о свойствах воды, ее влиянии на жизнь человека и животных, экологическом состоянии водоемов. Кроме того, в рамках фестиваля пройдет премьера «Шоу Воды» — нового представления с участием морских животных», — рассказали в пресс-службе ВДНХ.

19 и 20 сентября второй этаж «Москвариума» превратится в интерактивную зону с познавательными площадками, которые будут работать бесплатно. С 11:00 до 18:00 гости смогут посетить научную лабораторию и под руководством специалистов «Москвариума» сравнить состав морской и пресной воды с помощью специальных тестов и химических реактивов, а также рассмотреть в микроскоп мельчайших обитателей водной среды. С 16:15 до 17:00 для детей и взрослых будет проходить научное шоу «Архимед» — зрители с помощью зрелищных опытов узнают о свойствах воды с точки зрения физики. Кроме того, в выходные (суббота с 13:15 до 13:45; воскресенье с 19:15 до 19:45) научные сотрудники «Москвариума» проведут познавательные занятия для детей и взрослых «Москва-река: водная артерия столицы». Специалисты расскажут об обитателях главной реки столицы и возможностях по улучшению экологической ситуации. В практической части занятия участники под руководством ихтиологов проведут гидрохимический анализ пресной воды.

В субботу, 19 сентября, с 19:15 до 19:45 гостей ждет химическое шоу с жидким азотом и сухим льдом — ведущие расскажут о разных состояниях воды, покажут «шоковую заморозку» фруктов и цветов, изготовят настоящую дымовую катапульту и продемонстрируют удивительные свойства водорода.

В воскресенье, 20 сентября, с 13:15 до 14:00 гости смогут принять участие в открытой лекции «Вода на Земле и в космосе» — ее проведет Олег Угольников, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Института космических исследований РАН.

На втором этаже комплекса оба дня фестиваля будут проходить анимационно-игровые программы, на которых юные зрители смогут потанцевать и поиграть в активные игры с профессиональными аниматорами. Также будут работать зоны с аквагримом и мастер-классами по изготовлению праздничных корон из картона с мультипликационными изображениями трех основных состояний воды. А на третьем этаже комплекса все гости смогут сфотографироваться на двух тематических фотозонах.

Важное событие фестиваля — запуск нового анимационного представления с участием морских животных «Шоу Воды». Сеансы будут проходить в «Москвариуме» с 19 сентября по 22 ноября. Главными героями шоу станут морские животные: семья дельфинов покажет зрелищные трюки, морские львы представят «театральные» сценки, а морж исполнит танцевальный номер. Кульминацией представления станет встреча с «королевами океана» — косатками.

В ходе спектакля зрители в игровой и музыкальной форме узнают об экологии водоемов и изучат простые способы сохранения окружающей среды. Анимационные герои, озвученные Полиной Гагариной, Сергеем Буруновым и Александром Гудковым, порадуют познавательными историями, искрометным юмором и впечатляющим вокалом: от рэпа об агрегатных состояниях и формуле воды до песни о том, как важно беречь природу для будущих поколений.

Начало сеансов «Шоу Воды» в 12:00, 15:00 и 18:00. Продолжительность представления — 60 минут. Шоу не имеет возрастных ограничений и рассчитано как на детей, так и взрослых.

Полная программа фестиваля и расписание сеансов «Шоу Воды» на сайте «Москвариума».

Все мероприятия фестиваля будут проходить с соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

ВДНХ сегодня:

  • Уникальное общественное пространство с 80-летней историей.
  • Ландшафтный парк, Парк ремесел, Парк знаний, ЭКСПО, Музейный город, Парк будущего, парк «Останкино».
  • 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны.
  • Общая площадь — более 325 га.
  • В 2019 году ВДНХ посетили 33 млн человек.

Фото предоставлены  пресс-службой АО «ВДНХ»

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ16.09.2020





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика