Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

25 декабря пройдет товарищеский мачт по мини-футболу: журналисты сыграют в футбол с людьми с инвалидностью

25 декабря пройдет товарищеский мачт по мини-футболу среди команд подопечных Научно-практического реабилитационного центра и команды журналистов газеты «Спорт-Экспресс».

Когда мы говорим о людях с инвалидностью, то сразу невольно представляем образ человека, который оторван от обычной жизни. Конечно, есть люди с разными нарушениями здоровья, но для многих из них открыты все дороги. Сегодня они принимают участие в конкурсах красоты, творческих фестивалях, в Паралимпийских играх, специальных олимпиадах и чемпионатах. Мало кто из именитых спортсменов может похвастать тем, что он участвовал в трех Олимпиадах, и еще в разных видах спорта. А вот жители Научно-практического реабилитационного центра могут.

Идею провести товарищеский матч по мини-футболу с журналистами «Спорт-Экспресса» команда Научно-практического реабилитационного центра приняла на «ура». Это еще одна возможность проявить себя и заодно пообщаться с гостями, которым здесь всегда рады. Матч состоится в физкультурно-оздоровительном комплекс на территории Центра.

Игра организована в рамках проекта «Несломленные». Этот проект «Спорт-Экспресс» запустил совместно с Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы. Это рассказы о невероятно сильных духом людей, которые не сдались в тяжелейшей ситуации и ведут интересную, полноценную жизнь, доказывая, что инвалидность — не приговор. Каждого из них многое связывает со спортом: кто-то приносит России медали на Паралимпийских играх и других специальных соревнованиях, а для кого-то это хобби и возможность найти себя.

«Мы были на соревнованиях в Канаде, Греции, Турции и Польше. Играли в футбол, хоккей, гандбол, даже занимали призовые места. Я очень люблю футбол, ну и хоккей тоже», - восторженно говорит Григорий Третьяков. Интернат для него родной дом. Здесь он живет уже больше 30 лет. Кстати, Григорий участник трех Специальных олимпиад для людей с инвалидностью, чем он особенно гордится.

Таких примеров немало. Андрей Колистратов играет в одной команде с Григорием. В 2011 году завоевал Олимпийское золото в составе волейбольной сборной. Но, как признается, сам Андрей, футбол любит больше: «Я люблю футбол, очень зрелищный вид спорта. Мы с ребятами часто играем. У нас есть свой зал, где мы тренируемся и тренер, который нам очень помогает».

Действительно, тренер играет важную роль не только в тренировочном процессе, но и выполняет функцию социальной адаптации людей с ментальными нарушениями. «У нас есть своя постоянная команда, которая выступает на соревнованиях. Ребята все активные, готовы заниматься разными видами спорта. Конечно, в основном – это мужчины от 19 до 40 лет, но и девушки не отстают. Любовь к спорту их объединяет», - рассказал тренер и руководитель службы адаптивной физкультуры и спорта Научно-практического реабилитационного центра Дмитрий Мусаков.

Время проведения: 25 декабря в 15:00.

Адрес: Москва, ул. Абрамцевская, 15.

Источник: пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

24.12.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика