Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

3 и 4 октября 2021 года ВДНХ подготовила специальную программу в честь Всемирного дня архитектуры

Центр «Космонавтика и авиация». Павильон №34 «Космос» (бывший «Механизация)

3 и 4 октября 2021 года ВДНХ подготовила специальную программу в честь Всемирного дня архитектуры, который отмечается ежегодно в первый понедельник октября. Это не только профессиональный день специалистов, но праздник для ценителей архитектуры. Поэтому все желающие могут посетить бесплатные экскурсии по историческим павильонам ВДНХ, а также принять участие в тематической игре-квизе. Вход по предварительной регистрации.

В воскресенье, в 13:00, 15:00 и 17:00 в центре «Космонавтика и авиация» пройдет тематическая экскурсия «Космос: между небом и землей» об истории и архитектуре одного из самых известных павильонов ВДНХ. Гид-экскурсовод расскажет, как проектировали и строили здание, о его экспозициях разных времен, а также о грандиозной комплексной научной реставрации, которая завершилась в 2018 году. Экскурсия поможет раскрыть гостям ВДНХ богатое архитектурное, инженерное и художественное наполнение здания, расскажет о личностях и судьбах архитекторов и художников, принимавших участие в его создании. В завершении образовательной прогулки посетители познакомятся с самыми яркими экспонатами центра «Космонавтика и авиация». Для участия необходима регистрация.

Центр славянской письменности «Слово». Павильон №58 «Земледелие» (бывший Украинской ССР)

В 15:00 и 18:00 в павильоне №58, где сегодня располагается Центр славянской письменности «Слово», состоится экскурсия «Павильон «Земледелие»: внутри и снаружи». Участники узнают, как павильон выглядел и назывался в разные годы истории ВДНХ, познакомятся с уникальным архитектурным стилем исторического павильона, рассмотрят разнообразный декор его экстерьера и интерьера и, конечно, посетят экспозицию Центра славянской письменности, посвященную истории, настоящему и будущему кириллицы. Вход по регистрации.

3 и 4 октября в 17:00 и 19:00 в рамках образовательной программы «Знание. ВДНХ» Главная выставка страны приглашает всех желающих познакомиться с историей и архитектурой павильона «Рабочий и колхозница». Экскурсия «Рабочий и колхозница». Сквозь годы и эпохи» начинается у стилобата здания. О том, как и когда монумент авторства Веры Мухиной оказался на ВДНХ, о реконструкции здания, а также об интересных малоизвестных фактах объекта расскажут экскурсоводы ВДНХ. У посетителей есть редкая возможность не только узнать о создании павильона и одноименной скульптурной композиции, которая является одним из самых узнаваемых памятников монументального искусства СССР, но и рассмотреть грандиозный монумент вблизи, так как завершается экскурсия на крыше павильона. Участие бесплатное, по регистрации.

Павильон «Рабочий и колхозница»

4 октября в 18:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» гости ВДНХ смогут принять участие в квизе «Мелодия в камне». Интеллектуальная игра, состоящая из нескольких туров, посвящена старинным зданиям Москвы, их примечательным особенностям и историческим фактам. Участники будут разделены на команды, которым предстоит сыграть несколько раундов, отвечая на вопросы о знаменитых архитекторах города и их творениях. Те, кто ответит на большее количество вопросов, по окончании игры получат памятные призы, а также бесплатные сертификаты на городской променад-спектакль. Вход бесплатный, по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

Напомним, что ВДНХ является самым большим музеем под открытым небом в Москве, где находятся 49 объектов культурного наследия. Увидеть знаменитые павильоны и фонтаны Главной выставки страны можно бесплатно, круглосуточно и в любое время года.

Все мероприятия на территории ВДНХ проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Посетителям музейно-выставочных площадок необходимо придерживаться социальной дистанции, носить маски. Более подробную информацию о профилактических мерах на ВДНХ можно получить здесь.

ВДНХ сегодня:

  • Уникальное общественное пространство с 80-летней историей.
  • Ландшафтный парк, Парк ремесел, Парк знаний, ЭКСПО, Музейный город, Парк будущего, парк «Останкино».
  • 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны.
  • Общая площадь — более 325 га.

Фото предоставлены  пресс-службой АО «ВДНХ»

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ01.10.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика