Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

30 июля 2022 Главная выставка страны приглашает на Фестиваль неолимпийских видов спорта

30 июля Главная выставка страны станет точкой притяжения для всех любителей активного образа жизни. В субботу здесь пройдет Фестиваль неолимпийских видов спорта. Посетители ВДНХ увидят показательные выступления на самокатах, вейкборде и роликах, шоу-программу по капоэйре, матчи по игре в фрисби и лакросс, а также смогут принять участие в мастер-классах и лекциях.

Цель фестиваля — познакомить жителей и гостей столицы с разнообразием видов спорта, доступных каждому. Все мероприятия можно посетить бесплатно. Подробная программа опубликована на странице Фестиваля неолимпийских видов спорта на ВДНХ.

Турнир по алтимату — командному игровому виду спорта с летающим диском фрисби, а также показательные программы можно будет посмотреть с 12:00 до 16:30 на стадионе в парке «Останкино». Игры пройдут при участии президента ОФСОО «Федерация Флаинг Диска России», чемпиона Европы по алтимату на песке 2019 года и чемпиона России по алтимату разных годов Александра Шебуняева. Принять участие в играх смогут не только спортсмены, но и гости.

С 16:30 до 20:00 на стадионе в парке «Останкино» состоятся выставочный матч и показательные выступления по игре в лакросс. Это соревновательный вид спорта, в котором двум командам приходится бить по маленькому резиновому мячу в ворота команды соперника с помощью подобного клюшке оборудования, называемого кроссом. Соревнования пройдут при участии игрока сборной России и тренера Moscow Lacrosse Club, участника чемпионатов Европы и мира Артура Венцеля. Для новичков и всех желающих также проведут мастер-классы.

На 2-м Каменском пруду в вейк-парке DROP PARK VDNH с 12:00 до 20:00 пройдут экстремальные заезды и трюковые шоу по вейкбордингу. Выполняя сложные маневры, спортсмены продемонстрируют различные элементы слалома, акробатики и прыжков, что делает вейкбординг довольно схожим со сноубордом, серфингом и скейтбордом. Зрителей ждут показательные выступления неоднократного призера соревнований и чемпиона России в категории кабельного вейкбординга Романа Оводова и чемпиона России по вейкбордингу 2020–2021 годов Николая Волохова.

В этот день гости ВДНХ могут попробовать свои силы в этом виде спорта и бесплатно потренироваться с профессиональным прорайдером. Для участия необходима предварительная регистрация.

Экстремальные шоу на самокатах в исполнении профессиональных и начинающих спортсменов можно будет увидеть с 10:00 до 20:00 на площади Промышленности. Программа пройдет при участии Александра Шевченко — призера международных и российских соревнований — и его команды. Посетителей ждут мастер-классы, лекции о катании в стиле street, где расскажут и покажут, как райдер должен делать скольжения и прыжки.

Экстремальная программа на роликах состоится с 12:00 до 20:00 на площади Промышленности, у павильона №57. Основой элементов агрессивного катания являются скольжения на различных частях роликового конька, которые могут дополняться исполнением акробатических трюков в воздухе. Соревнования пройдут в трех категориях: детский, женский и мужской зачет. В 19:30 здесь покажут танцевальное шоу с элементами фигурного катания. В программе примет участие чемпион и призер соревнований по роллер-спорту Александр Сухоруков. Для посетителей также подготовили мастер-классы, где можно научиться агрессивному катанию на роликах.

Узнать о капоэйре — боевом национальном искусстве, возникшем на основе танца и акробатики, игры и музыки и имеющем афробразильские корни, — посетители смогут во время увлекательной шоу-программы на площади Промышленности, у павильона №57. Она пройдет с 13:00 до 19:30 при участии Анастасии Ким и Степана Новикова — сертифицированных тренеров по капоэйре. Кроме того, здесь проведут несколько мастер-классов, где расскажут об основах боевого искусства.

Принять участие в занятиях по йоге можно будет на открытой площадке за павильоном №23 «Москвариум». Вместе с Александром Лазуковым, тренером с тринадцатилетним стажем, прошедшим обучение в Индии, гости ВДНХ разучат основные асаны. Занятия пройдут с 14:00 до 15:30 и с 18:00 до 19:30. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться и принести с собой коврик.

Посмотреть на динамичную игру в кроссминтон гости Выставки смогут с 12:00 до 20:00 на площадке перед строением №574. Эта увлекательная игра сочетает элементы бадминтона, сквоша и большого тенниса. Показательные выступления пройдут при участии президента Федерации кроссмитона Анны Осиповой. Кроме того, все желающие смогут присоединиться к игре и поучаствовать в мастер-классах.

Фото предоставлены пресс-службой АО «ВДНХ»

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ26.07.2022





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика