Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

31 августа и 1 сентября в парке искусств «Музеон» пройдёт седьмой творческий фестиваль «Яркие люди»

31 августа и 1 сентября с 12:00 до 22:00 в парке искусств «Музеон» состоится традиционный фестиваль творчества «Яркие Люди».  Концептуальная лаборатория под открытым небом соберёт ярких новаторов в сфере искусства и объединит самые прогрессивные направления городской культуры: театральные эксперименты, инновации в креативной индустрии, футуристические арт-объекты и музыку.

В «Музеоне» встретятся сообщества московских художников, дизайнеров, режиссёров и хореографов, чтобы представить публике культурные метаморфозы в жанрах Fashion, Visual art, Performing art, Contemporary dance & Sound design.            
 
На Крымской набережной в зоне Performing art выступят ведущие российские театры, творчески работающие с уличным пространством. Здесь пройдут театральные премьеры и необычные представления от российских художников. В перформансе «Коллаборация Крымовцев» выпускники режиссера Елизаветы Дзуцевой будут играть с цветом и формой в пространстве парка.  Артисты Мастерской Брусникина покажут поэтический спектакль по стихам Дмитрия Пригова.   
 
Вдоль набережной и в парке искусств по традиции расположится зона арт-мастерских, которую готовят лучшие творческие команды музеев столицы, городских центров культуры, художественных студий, библиотек и креативных сообществ.
 
В зоне Visual arts соберутся известные представители российского стрит-арта. Художники в формате real time поделятся с гостями фестиваля «Яркие люди» своим мастерством. В пространстве зоны Visual arts будут установлены большие полотна, на которых зрители увидят работы приглашённых художников и смогут создать собственные произведения искусства.                        
 
Яркие современные образы в городской среде в зоне Fashion инновации + theatre будут представлены работами Венеры Казаровой из серии «Женские рыцари» о соединении противоположных стихий воздуха и воды.                    
 
В масштабной зоне Sound design на протяжении двух дней фестиваля будут взрываться звуком выступления популярных московских диджеев, а в конце программы состоится массовый электронный джем-сейшн.

На площадке «Лаборатория креативного предпринимательства» пройдут выступления успешных предпринимателей и стартаперов в формате public talk. Бизнесмены, представители культурных кластеров и выпускники творческих образовательных программ Москвы соберутся вместе, чтобы обсудить инновации в креативной индустрии и разобраться в том, какие возможности сегодня есть у творческой молодёжи, как реализовывать свой талант и превратить его в профессию. Кроме того, гости фестиваля смогут посетить корнеры лучших московских проектов и лично познакомиться с их основателями.
 
Хедлайнерами музыкальной части фестиваля выступят Tesla Boy, Therr Maitz, Pompeya, Eighteen и многие другие.
 
«Фестиваль "Яркие люди" —  это прекрасная возможность приобщиться к творческим процессам для людей любого возраста, поучаствовать в большой креативной лаборатории и театральном шоу, где стёрты границы между сценой и зрителями, и узнать, как много талантливых людей вокруг нас», — рассказала Мария Гальперина, арт-директор фестиваля «Яркие люди», основатель агентства Bright People.
 
«В "Музеоне" — особая атмосфера искусства и творчества, в которой прекрасно себя чувствуют музыкальные, театральные и художественные фестивали, проходят перформансы и выставки. Фестиваль "Яркие люди" покажет гостям парка самые прогрессивные течения городской культуры, позволит увидеть, как современные художники создают арт-объекты, стать зрителем и даже очутиться внутри постановки уличного театра», — отметил заместитель директора по культурно-массовым мероприятиям Парка Горького Борис Болелов.
 
Вход свободный.

Фото предоставлены пресс-службой ЦПКиО им. М. Горького

Источник: пресс-служба ЦПКиО им. М. Горького

Парк Горького28.08.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика