Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

31 августа в спорткомплексе «Лужники» 3,5 тыс. москвичей старшего возраста примут участие в соревнованиях по скандинавской ходьбе

31 августа в спорткомплексе «Лужники» пройдет фестиваль скандинавской ходьбы «Московского долголетия». 3,5 тысячи москвичей старшего возраста планируют установить новый мировой рекорд. Помимо соревнований, гостей фестиваля ждут концерт с участием популярных звезд, интерактивные игры, мастер-классы и лекции о здоровом образе жизни.

Центральным событием фестиваля станут соревнования по скандинавской ходьбе. Вместе спортсмены установят новый мировой рекорд «Самый массовый старт соревнований по скандинавской ходьбе среди людей старшего возраста». Дистанцию в 2,5 километра пройдут 3,5 тыс. участников проекта «Московское долголетие». Самых быстрых определят в индивидуальном и командном зачетах. Победители соревнований по скандинавской ходьбе получат в подарок корзины с полезными продуктами от «Пятёрочки».

«Почти половина участников „Московского долголетия“ выбирает спортивные направления проекта, из них скандинавской ходьбой занимается более 11 тысяч человек. Летом каждый третий участник выбирает именно ее. И это неудивительно: скандинавская ходьба улучшает работу сердца, легких и мозга, тренирует 90% мышц тела, омолаживает организм, а также позволяет больше гулять на свежем воздухе и, что немаловажно для старшего поколения, находить новых друзей. Специальная подготовка не требуется, главное — природа, компания и хорошее настроение», — подчеркнул заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов.

Участников и болельщиков также ждут настольные игры — теннис, хоккей, футбол, дженга (игроки по очереди достают блоки из основания башни и кладут их наверх, делая башню всё более высокой и всё менее устойчивой), занятия по зумбе и цигуну и лекции о здоровом образе жизни. Кроме того, в специальной брендированной зоне партнёра проекта «Московское долголетие» — торговой сети «Пятёрочка» — гости фестиваля смогут сделать яркие фото, принять участие в конкурсах и зарядиться энергией, дегустируя прохладительные напитки.

Также для гостей фестиваля пройдет праздничный концерт с участием любимых артистов: Валерия, Наталья Королева, Игорь Саруханов, Алена Свиридова, Родион Газманов, группы «Кватро» и «Моральный Кодекс» и кавер-группа Bridge Brothers Band.

Фестиваль скандинавской ходьбы «Московского долголетия» в этом году пройдет во второй раз. В прошлом году в ландшафтном парке «Митино» 2 230 спортсменов старшего возраста установили рекорд по самому массовому старту. Победителями стали 83-летняя Вера Павлова из Западного административного округа и 63-летний Василий Решетников из САО. Они преодолели дистанцию менее чем за 20 минут. В командном зачете первой стала команда Северного округа.

Справочно:

«Московское долголетие» — проект Мэра Москвы, который стартовал в марте 2018 года.

Проект позволяет москвичам, которые хотят вести активный образ жизни, использовать все возможности города для самореализации. Благодаря проекту москвичи старшего возраста могут укрепить здоровье, получить новые знания и реализовать свой творческий потенциал. В программу вошли самые востребованные направления: спортивные секции, творческие лаборатории и языковые классы в каждом районе города. Все занятия проводятся бесплатно. Участником проекта может стать любой москвич в возрасте 60+ (для мужчин) и 55+ (для женщин).

Выбрать хобби и заполнить заявление можно в одном из территориальных центров социального обслуживания населения, центрах госуслуг «Мои документы», поликлиниках, школах и других учреждениях, где проходят занятия. Нужен только паспорт, СНИЛС и социальная карта москвича.

 

Адрес и место проведения: г. Москва, Лужнецкая наб., д. 24\1. Спорткомплекс «Лужники» (ст. метро «Спортивная»)

Фото с сайта Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Источник: пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

28.08.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика