Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

4 ноября на ВДНХ отметят День народного единства

4 ноября в России отмечают День народного единства. В этом году основные мероприятия праздничной программы ВДНХ пройдут онлайн. Пользователей интернета ждут мастер-классы по приготовлению сыра в цветах российского флага и по народной художественной росписи, экскурсии и лекции, исторические квесты и разнообразные конкурсы.

Тематическая программа ВДНХ ко Дню народного единства стартует в понедельник. 2 ноября ее участники смогут научиться делать необычный сыр в цветах российского триколора. Прямой эфир бесплатного мастер-класса основательницы Школы сыроделия Олеси Шевчук начнется из Парка ремесел в 14:00 в официальной группе ВДНХ в «Одноклассниках». Ее гостьей станет популярный блогер Юлия Миронова. 

Зрители мастер-класса узнают историю появления, секреты производства мягкого сыра страккино и научатся окрашивать его в разные цвета. Сюрприз эфира — презентация всеми любимых итальянских сыров в необычном фестивальном формате от эксперта и владельца ремесленной сыроварни Андреа Мараско. А уже 4 ноября на странице школы в Instagram состоится праздничный конкурс, победитель которого сможет пройти бесплатное онлайн-обучение на курсе «Начинающий сыродел».

4 ноября в 15:00 на странице ВДНХ в «Одноклассниках» начнется прямой эфир из центра «Космонавтика и авиация». Лекцию «Единство в космосе. Программа «Интеркосмос» проведет экскурсовод музейного комплекса Денис Романенко. Ее зрители узнают о советской космической программе 1966–1991 годов, позволившей космонавтам союзных республик участвовать в совместных исследованиях, технологических и биологических экспериментах.

В Центре славянской письменности «Слово» (павильон №58) в 16:00 состоится бесплатная экскурсия «Кириллица в языках народов мира. География нашей письменности». Здесь расскажут, какие народы стали писать на ней первыми, что такое «миссионерские алфавиты» и как распространение языка отражает политическую и религиозную жизнь разных стран и эпох.

В 19:00 в Доме культуры (павильон №84) начнется встреча проекта «Литературная беседка», посвящённая Дню народного единства. В этот вечер прозвучат стихи о России от Александра Пушкина до современных поэтов. Их прочтут актёры театра «Эскизы в пространстве», при желании зрители могут присоединиться к выступлению. Номера будут сопровождаться музыкальным и мультимедийным рядом.

Насыщенную программу подготовил мультимедийный парк «Россия — моя история». 4 ноября подписчики его официального канала в Telegram смогут принять участие в захватывающем историческом квесте и совершить виртуальную прогулку по выставке «Память поколений». На странице парка в Instagram запустят сторис-игру, посвященную событиям 1612 года по освобождению Москвы. Также здесь можно будет посмотреть эксклюзивные видеоматериалы к праздничной дате.

В павильоне №57 в 12:00 и 14:30 пройдет экскурсия «Начало династии» о событиях, послуживших причиной для введения праздника в календарь, и традициях его проведения. В 14:00 начнется мастер-класс «Мезенская роспись по дереву», в 15:15 — мастер-класс «Дымковская роспись по керамике», в 15:30 покажут документальный фильм «Романовы. Царское дело».

Необычный подарок ко Дню народного единства подготовил центр океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ. В 13:00 водолазы погрузятся в главный аквариум и развернут под водой гигантскую двухметровую открытку с праздничными пожеланиями. Участниками представления станут акулы, скаты, золотые каранги, мурены, гигантский групер и другие экзотические рыбы. А в 15:00 все желающие смогут увидеть видеопоздравление на официальных страницах центра в Instagram, Facebook, «ВКонтакте» и на YouTube-канале.

К онлайн-программе ВДНХ присоединится и эколого-просветительский центр «Пчеловодство». В 12:15 гости официальных страниц музея в Instagram и «ВКонтакте» узнают об истории праздника и его традициях. В 15:15 состоится онлайн мастер-класс «Браслет единства», участники которого сплетут тематическое украшение на руку в технике макраме из атласных лент.

Кроме того, в этот день подписчики официальной страницы ВДНХ в Instagram смогут принять участие в тесте на знание исторических фактов о Дне народного единства.

Все офлайн-мероприятия праздника пройдут с соблюдением мер безопасности, установленных Роспотребнадзором. Посетители должны соблюдать социальную дистанцию и масочно-перчаточный режим. Узнать обо всех профилактических мерах, действующих на ВДНХ, можно на официальном сайте.

ВДНХ сегодня:

  • Уникальное общественное пространство с 80-летней историей.
  • Ландшафтный парк, Парк ремесел, Парк знаний, ЭКСПО, Музейный город, Парк будущего, парк «Останкино».
  • 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны.
  • Общая площадь — более 325 га.
  • В 2019 году ВДНХ посетили 33 миллиона человек.

Фото предоставлены  пресс-службой АО «ВДНХ»

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ02.11.2020





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика