Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

5 «зеленых» веломаршрутов Москвы

Департамент природопользования рассказал о 5 «зеленых» веломаршрутах Москвы

Благодаря им обычная велопрогулка превратится в увлекательное путешествие. Чтобы проехать по выбранному маршруту, необходимо проследовать путь, выделенный на карте.

Подробное описание каждой из велодорожек поможет подобрать наиболее подходящий вариант. Данные маршруты подойдут не только опытным, но и начинающим велосипедистам. У точки старта каждого маршрута расположен велопрокат.

Борисовские пруды

Протяженность: 8 – 30 км

Борисовские пруды занимают внушительную площадь и точно стоят того, чтобы сделать хотя бы круг на велосипеде с прекрасными видами на них.

Здесь совсем недавно был обновлен парк, территория вокруг ухоженная, есть целая сеть велодорожек. Приятный бонус велопрогулки по Борисовским прудам – возможность кататься вдоль воды. У пруда есть оборудованные пляжи с шезлонгами: на них можно полежать, передохнуть и перекусить.

Вариантов вело маршрутов здесь множество. Можно проехать вокруг прудов, протяженностью прогулки в 8 км. А можно объединить поездку с заездом в другие парки. С одной стороны, с Борисовских прудов прямо по велодорожкам есть выезд в парк вокруг реки Городня в Братеево. С другой стороны, можно продолжить маршрут вокруг Нижнего Царицынского пруда. А еще от Борисовского пруда можно легко выехать к набережной Москвы-реки, где тоже есть велодорожки.

Если есть силы на более долгую вело-прогулку, то есть возможность проделать кольцевой маршрут примерно на 25 - 30 км. Для этого к уж описанным выше паркам нужно присоединить большой зеленый Бирюлевский дендропарк, где также частично есть велодорожки. Парк соединен с Царицынским парком, через который можно выехать к Борисовскому пруду.

Измайловской парк

Протяженность: 11 км

Весь Измайловский парк пересекает отличная ровная велодорожка, на которой очень легко сориентироваться благодаря указателям. На этом маршруте можно легко добраться до нескольких станций метро без необходимости возвращаться – «Измайловская», «Партизанская», «Шоссе Энтузиастов».

Парк Фили

Протяженность: 7-14 км

Прекрасно оборудованные для катания велодорожки есть в парке Фили. Велодорога построена по технологии, которая позволяет покрытию не впитывать воду, то есть она остается сухой даже после сильного дождя. Правда такой участок пролегает всего на 3 км. Весь велосипедный маршрут проходит сквозь очень живописные места – зеленые аллеи и набережные. Поэтому кататься здесь – сплошное удовольствие для глаз. В пунктах вело-проката есть как обычные, так парные велосипеды. При желании велопрогулку по набережной можно совместить с заездом на Крылатские холмы.

Битцевский лес

Протяженность: 6-10 км

Маршрут вокруг одного из самых больших лесных массивов в Москве Битцевского лесопарка позволит вдоволь надышаться свежим воздухом и ароматом деревьев. Удобно стартовать от метро «Битцевский парк» и выбрать одну из нескольких дорог. Например, можно прокатиться по окраине парка, не уходя далеко в лес. А если вы уже опытный велосипедист, то можно проехать через лес вплоть до улицы Академика Янгеля, или даже самостоятельно исследовать лесные дорожки, которых здесь предостаточно.

Парк Лосиный остров

Протяженность: 12 км

Лосиноостровский парк — крупнейший лесной массив. При этом в нем есть велосипедные полосы и даже прокат велосипедов. Можно начать маршрут с Бабаевского пруда, где есть смотровая площадка. Далее маршрут следует по Абрамцевской просеке до Бумажной просеки, не доезжая до Клинической больницы. По Бумажной просеке лучше ехать на север: там есть и Лосиная биостанция, Дендрарий (Птичий сад). Еще чуть выше — пруд Лось, а левее — Поляна сказок.

Фото предоставлены  пресс-службой Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы

Источник: пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы

09.08.2020





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика