Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

700 студентов Москвы вышли в полуфинал Всероссийского конкурса «Твой Ход»

11 октября 2021 года в Центральном федеральном округе стартует полуфинал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он пройдет в Белгороде и соберет 2300 студентов из регионов ЦФО, в том числе 700 представителей Москвы.

Полуфинал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» в Центральном федеральном округе примет Белгородская область. Он пройдет с 11 октября по 4 ноября 2021 года в Белгороде. В условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции конкурсанты будут работать в небольших коллективах. Участниками полуфинала станет 2300 студентов из всех регионов ЦФО, в том числе 700 представителей Москвы.

«Белгородская область всегда выступала за любую студенческую креативную движуху. В нашем областном центре находится сразу несколько крупных университетов, и город буквально пропитан молодостью, свежими идеями и доброжелательностью. Всероссийский конкурс “Твой Ход” привезет в регион молодые умы и таланты со всего Центрального федерального округа, и мы готовы проявить самое теплое гостеприимство и показать все культурные, исторические и туристические достопримечательности. Постараемся сделать так, чтобы молодежь увидела истинный потенциал Белгородской области, напиталась позитивными эмоциями и получила вдохновение для будущей учебы и взрослой самостоятельной жизни. С нетерпением ждём всех в гости!» – отметил Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

В полуфинале конкурса студенты станут участниками деловой игры, которая позволит проявить все их навыки, способности и предрасположенности, а также продемонстрировать знания, полученные в процессе прохождения образовательных курсов «Твоего Хода». Сначала с помощью специалистов ребята определят роли, которые им предпочтительнее выполнять в коллективах. Так, например, они смогут стать лидерами сообществ, мыслителями будущего, играющими по тренду, устранителями несовершенств, разрушителями стереотипов, укротителями хаоса, упорными достигаторами или делателями. Затем, исходя из ролевых компетенций, студентам предстоит решать задачи, которые организаторы объявят только в день полуфинала. Оценивать конкурсантов будут эксперты, в их числе профессиональные наблюдатели, психологи, инструкторы, тренеры по обучению.

«Этот конкурс открыл для меня совершенно новые перспективы и подарил интересные знакомства! На первых этапа конкурса участвовала индивидуально в направлении “Вдохновляю”. Очень хочу нести в массы новые творческие идеи, проекты и события, которые полностью перевернут отношение людей к культуре и искусству. На полуфинал еду с боевым настроем. Буду делать всё возможное для воплощения своих идей в жизнь!» – уверена студентка Московского информационно-технологического университета – Московского архитектурно-строительного института (МИТУ-МАСИ) Виктория Бакулина.

Партнером окружного полуфинала Всероссийского конкурса «Твой Ход» для студентов ЦФО выступит российская технологическая компания Mail.ru Group.

Полуфиналы Всероссийского конкурса «Твой Ход» пройдут в очном формате во всех федеральных округах страны, в общей сложности в них примет участие 10 тысяч студентов. Итоги будут объявлены в начале ноября 2021 года. Свои результаты участники смогут узнать в личных кабинетах на платформе твойход.онлайн.

В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход» (26-30 ноября 2021 года, Сочи) выйдет тысяча лучших студентов. По итогам будут названы 200 победителей, которые получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий».

Всего заявки на участие во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой Ход» подали более 560 тысяч человек со всей страны.

Фото предоставлены  пресс-службой АНО «Россия – страна возможностей»

Источник: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Россия страна возможностей07.10.2021





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика