Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

8 октября закончился прием заявок на образовательную программу «Культурная инициатива / лидерство в креативных индустриях»

8 октября 2019г. закончился прием заявок на образовательную программу «Культурная инициатива / лидерство в креативных индустриях», направленную на поддержку и развитие активного творческого сообщества по всей территории России. На участие в программе было подано 1770 заявок и 857 проектов из 63 регионов Российской Федерации.

 «Сотни непохожих друг на друга проектов и их широкая география еще раз доказывают, что в России есть креативные лидеры, есть запрос на создание новых «мест силы» в городах и большой потенциал для развития креативных индустрий в регионах. Мы с нетерпением ждем начала первого очного модуля в нашем Университете», — комментирует Екатерина Черкес-заде.

Среди участников программы «Культурная инициатива» — авторы уникальных идей по развитию территорий, создатели творческих объединений в области искусства, моды, дизайна, музейного дела и других арт-проектов, которые уже существуют и формируют культурную среду в своем регионе.

Комментируя завершение этапа приема заявок, ректор Мастерской управления «Сенеж» Алексей Каспржак отметил: «На участие в программе поступило много заявок. Каждая из них очень индивидуальна и несет в себе новый смысл и интересную идею. Дальше важно помочь участникам превратить идею в яркий проект и реализовать у себя на территории.  Менять мир вокруг себя к лучшему должно стать «ежедневным подвигом» каждого из участников образовательной программы».

Экспертная комиссия, в составе которой — ректор Мастерской управления «Сенеж» Алексей Каспржак, генеральный директор франшизы дизайн-завода «Флакон» Михаил Егошин, директор по развитию городской среды Фонда «Сколково» Елена Зеленцова, директор Moscow Music School Дмитрий Панов, Вице-президент Национального Туристического Союза Инна Пехова и др. — отобрала 255 участников, которые вошли в  лонг-лист программы «Культурная инициатива».

Ссылка на полный список участников лонг-листа https://cultureleaders.ru/db/news/5da4b56bf12d7

Авторы отобранных проектов будут приглашены в Москву для участия в очной образовательной сессии на базе Universal University. После дистанционной доработки, 100 создателей наиболее перспективных проектов продолжат очное обучение во 2-ом модуле и детально проработают свои идеи с менторами программы.

В декабре 2019 состоится финальная защита проектов участников перед потенциальными инвесторами в формате питчинга, по итогам которого экспертной комиссии предстоит выбрать 15 лучших проекта в 5 номинациях: «Место силы», «Культурный туризм», «Событийное развитие территории», «Развитие местного сообщества через творческое образование и искусство», «Digital-проект в культуре». Победители получат сертификаты о прохождении образовательного курса в Universal University и возможность грантовой поддержки со стороны инвесторов. 

Подробная информация на сайте: https://cultureleaders.ru

Программа «Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях» — совместный проект Мастерской управления «Сенеж» и Universal University, созданный по инициативе Роспатриотцентра.

Источник: пресс-служба Мастерская управления «Сенеж»

Мастерская «Сенеж»15.10.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика