Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

«Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

Проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» вывел столицу в десятку городов с лучшими дорогами в России



Эксперты и активисты московского штаба Общероссийского народного фронта подводят итоги реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Проект стартовал в феврале 2017 года. За этот период на интерактивную карту поступило 186 сообщений москвичей о нарушениях дорожного покрытия и недостатках в организации дорожного движения, которые могут привести к возникновению дорожно-транспортных происшествий.

«Результат совместной работы экспертов и активистов ОНФ с представителями дорожных служб и ГБУ «Жилищник» за этот период – 75% участков столичных дорог, отмеченных на Карте убитых дорог, приведены в порядок. Некоторые участки дорог отремонтированы полностью, на части их них произведен ямочных ремонт. И хотя это временная мера, тем не менее, отсутствие ям и выбоин серьезно сказывается на снижении количества дорожно-транспортных происшествий. По данным ГИБДД за 11 месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество ДТП, произошедших по вине аварийного состояния дорожного покрытия снизилось на 21%, а число погибших – на 35%», – заявил член регионального штаба ОНФ в Москве, руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Илья Свиридов.

В рамках проекта активисты провели рейды по проверке безопасности дорог, ведущих к учебным заведениям Москвы. Отмечена нехватка светофоров и искусственных неровностей, в просторечии именуемых «лежачими полицейскими». Власти оперативно отреагировали эти сигналы, сделав все возможное для обеспечения безопасности детей на дорогах. В течение года удалось добиться подключения светофора на аварийно-опасном перекрестке района Некрасовка на юго-востоке Москвы. Жители ЮВАО ждали этого события больше года, ежедневно рискуя жизнью и здоровьем при пересечении перекрестка улиц Недорубова и Липчанского, где проходит дорога, соединяющая Москву с Люберцами и городом Железнодорожный. Здесь постоянно образовывались пробки и происходило большое количество аварий. Особенно беспокоились родители школьников – в непосредственной близости от перекрестка открылась крупнейшая в Москве школа на 2100 учащихся.

«Предмет особой гордости активистов ОНФ – ремонт дороги, ведущей к памятнику истории и архитектуры Храму Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском. Дорога проходит по территории ООПТ, поэтому решение о ее ремонте находилось в ведении сразу нескольких департаментов Москвы. Прихожане много лет просили городские власти привести дорогу в порядок, и только благодаря проекту ОНФ дорога к храму все-таки появилась», – отметил Илья Свиридов.



По опросам москвичей на интерактивной карте был составлен Народный рейтинг убитых дорог. Жители города сами выбирали, какие участки требуют незамедлительного внимания властей. Свои голоса отдали почти 4,5 тыс. пользователей интерактивной карты. Перечень участков дорог, набравших наибольшее количество голосов, активисты московского штаба Общероссийского Народного фронта передали Правительству Москвы. В него вошли 10 участков (ТОП 10). Из них 4 дороги были включены в титульные списки ремонта на 2018 год, а 5 участков, согласно официальным ответам Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, были отремонтированы до конца 2017 года. Помимо дорог, набравших наибольшее количество голосов, власти посчитали необходимым включить в планы ремонта еще 3 участка, отмеченных на интерактивной карте ОНФ. Таким образом, к концу 2018 года минимум 7 дорог будут отремонтированы полностью.

Однако по комментариям граждан, одна из дорог, вошедших в ТОП-10 (Южное Бутово, от Чечерского проезда в сторону Щербинки), на карте так и не была отремонтирована должным образом. Эксперты ОНФ направили дополнительное обращение в Правительство Москвы с просьбой включить этот участок в план ремонта и организовать в этом месте полноценную проезжую часть.

«Итоги проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» были представлены президенту России, лидеру Общероссийского народного фронта Владимиру Путину. В федеральном рейтинге проекта ОНФ Москва в этом году вошла в десятку городов с лучшими дорогами в России, заняв восьмую строчку. Для сравнения, два года назад столица была 26-й среди 110 городов страны. И хочется думать, что это произошло благодаря активности москвичей и работе активистов ОНФ», – подчеркнул Илья Свиридов.

Источник: ОНФМосква

ОНФ12.01.2018





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика