Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Фестиваль «Пасхальный дар». На фестивале покажут спектакли, проведут чтения и мастер-классы.

Фестиваль добрых дел, или Как пройдет «Пасхальный дар»

На фестивале покажут спектакли, проведут чтения и мастер-классы, но главное в его программе — благотворительные аукционы и сбор средств для тех, кто в этом нуждается.



Чуть больше недели — с 7 по 15 апреля — продлится фестиваль «Пасхальный дар». За это время его гости смогут увидеть 150 театральных представлений, посетить 750 творческих и кулинарных мастер-классов, поучаствовать в 400 спортивных играх и других развлечениях. Специальную программу для фестиваля подготовили благотворительные фонды, которые проведут концерты, аукционы, лекции, семинары, фотовыставки.

Благотворительность — главная тема этого фестиваля. На его площадках будут собирать средства для ветеранов театра и кино, людей с ограниченными возможностями и социально незащищенных людей, а также для бездомных животных. Пожертвовать деньги можно будет с помощью СМС на короткий номер 7715, а также терминалов и банкоматов или приняв участие в аукционах. Средства перечислят на единый счет, откуда их распределят между фондами. На благотворительность пойдет и пять процентов от оборота торговых и ресторанных точек. Сделать доброе дело смогут даже самые маленькие: им предложат смастерить и передать в фонды пасхальные сувениры и открытки.

Чтения, концерты звезд и мастер-классы

В первый день фестиваля на площади Революции зазвучат стихи и музыка. На сцену выйдут певицы Анжелика Фролова и Наталья Сидорцова, а также актер Руслан Сабиров. В павильоне анимации покажут, как мастерить броши и браслеты и расписывать футболки.

8 апреля здесь же выступят артисты Альберт Жалилов, Людмила Чурсина, Лариса Голубкина, Владимир Новиков, Светлана Светличная и Николай Дупак. На мастер-классах гостей научат изготавливать кукол и открытки.

11 апреля на Профсоюзной улице и 13 апреля на площади Революции горожан ждет концерт Родиона Газманова, а также мастер-классы, где будут делать открытки, закладки, кружки. На Манежной площади 14 апреля покажут оперу «Боярыня Вера Шелога», а после сыграют каверы.



Благотворительный гольф-клуб и помощь животным

Территория между площадью Революции и Манежной площадью на время фестиваля станет полем для гольфа. Здесь пройдут благотворительные аукционы, участники которых смогут сыграть партию с российскими знаменитостями. Попробовать себя в гольфе смогут все, кто перечислит пожертвование благотворительным фондам с помощью СМС-сообщения.

На Тверском бульваре запустят специальный проект «Четвероногий друг». На лекциях возле памятника Клименту Тимирязеву расскажут, как правильно заботиться о животных и как выбрать питомца в приюте. Частью программы станет фотовыставка, посвященная четвероногим друзьям. Снимки своих любимцев предоставили такие знаменитости, как Иван Ургант, Влад Лисовец, Анна Чиповская, Екатерина Андреева, Юлия Высоцкая, Сати Казанова, Елизавета Боярская.



Любимые сказки и творческие мастерские

Каждый день на Манежной и Тверской площадях, а также на площади Революции и на Профсоюзной улице театры — участники проекта «“Золотая маска” в городе» будут показывать свои лучшие инклюзивные спектакли. Также зрители увидят пасхальные истории и постановки по мотивам «Конька-горбунка», «Сказки о царе Салтане», «Аленького цветочка», «Волшебника Изумрудного города».

Кроме спектаклей, в программе — творческие и кулинарные мастер-классы. На Тверской площади откроется витражная мастерская, на площади Революции — мастерская добрых дел. В Климентовском переулке установят звонницу из плоских колоколов и научат играть на них, а в Зеленограде расскажут, как создавать цветочные композиции и декорировать пасхальные яйца.

В Камергерском переулке повара раскроют секреты приготовления постных блюд и научат правильно применять специи — имбирь, куркуму, корицу, гвоздику. На Тверской площади испекут кекс с орехами и сухофруктами и сделают паштет из куриной печени, на Профсоюзной улице будут готовить творожно-морковные десерты, а на Семеновской площади — греческие пирожки калицунии и итальянский кекс панеттоне.

Все о фестивале «Пасхальный дар» — в спецпроекте mos.ru



Источник: www.mos.ru

06.04.2018





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика