Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Акция «Дорога в школу». «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог»

ОНФ в преддверии нового учебного года провел мониторинг дорожных участков вблизи школ Москвы

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» активисты Народного фронта провели акцию «Дорога в школу», проверив безопасность дорог, ведущих к учебным заведениям Москвы. В преддверии начала учебного года родителей школьников волнуют не только вопросы, как собрать ребенка в школу и купить все необходимое, но и насколько безопасной будет дорога от дома до школы.

ОНФ уже не в первый раз проводит подобный мониторинг, поэтому начать проверку дорог решено было именно с тех участков, которые вызвали большинство нареканий в конце лета прошлого года. Рейд проводился в рамках выполнения поручений президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина о принятых мерах, направленных на реализацию национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, предусматривающих их оснащение вблизи школ в приоритетном порядке.

По результатам обследования большинство замечаний прошлого года устранено, и дороги, ведущие к школам, соответствуют стандартам безопасности движения. Но не все: год назад родители, чьи дети учатся в Детской музыкальной школе имени Н.А. Алексеева на Николоямской улице, жаловались, что перед школой нет «лежачих полицейских», переход нерегулируемый, светофоров тоже нет. А поскольку улица прямая, то при отсутствии пробок у многих водителей возникает соблазн превысить скорость и проехать участок побыстрее, даже несмотря на предупреждающий знак «Дети».

Московский штаб Народного фронта намерен обратиться в департамент транспорта города Москвы с просьбой об установке на этом аварийном участке светофора и камеры видеофиксации для безопасности дорожного движения.

«Видимо не все водители считают знак «Дети» достаточным поводом для того, чтобы быть внимательнее, и как минимум, соблюдать скоростной режим. Например, год назад подобного знака не было возле Школы № 1840, и мы обращались с просьбой его установить. Сейчас знак установлен, но водители по-прежнему не реагируют. Поскольку по этой дороге проходит троллейбусный маршрут, установка искусственных неровностей, или в просторечии «лежачих полицейских», перед школой невозможна. Вместо них дорога оборудована шумовыми полосами, но это не останавливает «автолихачей». Мы будем настаивать, чтобы здесь, как и перед Детской музыкальной школой имени Н.А. Алексеева был установлен светофор и камеры. Тогда дети будут в относительной безопасности», – сказал член регионального штаба Народного фронта, руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Илья Свиридов.

Московский штаб Народного фронта планирует продолжить проверку безопасности дорог вблизи московских школ, а также будет контролировать устранение замечаний, которые выявлены в ходе этого рейда.


Источник: ОНФМосква

ОНФ25.08.2017





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика