Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

«АГРОФАРМ-2020»: с 4 по 6 февраля на ВДНХ ЭКСПО премьеры выставки — владимирские тяжеловозы, австралийские козы и бык лимузин

С 4 по 6 февраля на ВДНХ ЭКСПО состоится одно из важнейших в России событий животноводческой отрасли — выставка «АГРОФАРМ-2020». Гости павильона №75 увидят новейшую сельскохозяйственную технику, посетят презентации племенных животных из России и других стран мира, примут участие в практических мастер-классах и выездном бизнес-туре. В этом году на выставке впервые покажут лошадей — знаменитых владимирских тяжеловозов.

Экспозиция «АГРОФАРМ-2020» представит лучшие образцы продукции российских и зарубежных производителей и поставщиков оборудования и технологий. Посетители смогут узнать о современных решениях в сфере отечественного животноводства, оценить лучшие практики и мировой опыт по самым разным направлениям отрасли — генетика и селекция, корма и ветеринарные препараты, биотехнологии и инновационные разработки.

Так, Краснокамский ремонтно-механический завод продемонстрирует на своем стенде сельскохозяйственные машины, которые позволяют заготовить качественный корм даже при неблагоприятной погоде — дождливом лете или засухе. На стенде компании «Евро Слатс» можно будет детально ознакомиться c европейским ноу-хау — технологией строительства коровников по принципу лего, впервые реализованном в России в 2019 году. Французская компания Fournier привезет на выставку современное оборудование для свиноферм, влияющее на улучшение конверсии кормов при откорме свиней благодаря своей функциональности.

Одно из центральных мест займет экспозиция племенных животных. В этом году на «АГРОФАРМ» впервые будут представлены лошади — знаменитые владимирские тяжеловозы: чемпион России вороной масти Газолин и молодая кобыла гнедой масти по кличке Ласка из Государственной заводской конюшни имени В. И. Фомина.

Племенное хозяйство ООО «Молочная фабрика» из Калининградской области покажет на «АГРОФАРМ-2020» быков породы лимузин, французской масти шароле и шотландской абердин-ангус. Крупный рогатый скот также будет представлен коровами молочной голштино-фризской породы из подмосковного совхоза «Лесные поляны» Кроме того, на выставке можно будет увидеть редкие породы коз и баранов, необычные виды кроликов, а также различных представителей домашней птицы: кур, цесарок и перепелов.

Специально для выставки в зале А 75-го павильона установят выводной круг «Ринг АГРОФАРМ», где пройдут демонстрации племенных животных. 5 февраля здесь состоится первая в России презентация коз молочного и мясного направления австралийской селекции, которую проведет судья высшей категории Австралийской коллегии судей (DGSA) Сигер Сьюзен Лоррейн. Кроме того, здесь пройдут специализированные мастер-классы.

Деловую программу выставки откроет форсайт-сессия «Сельское хозяйство России 2020–2025: взгляд в будущее». В течение трех дней научно-практические конференции, круглые столы, семинары и практические сессии пройдут при участии ведущих российских и зарубежных экспертов. Так, на международной конференции «Селекционные и технологические аспекты развития эффективного овцеводства и козоводства» о мясном овцеводстве Англии расскажет секретарь по породам Британского общества овец шароле Кэролл Барбер.

Что такое природное предпринимательство и как зарабатывать деньги на земле, можно будет узнать на семинаре автора проекта «Ленивая пасека» Романа Мацаберидзе. Основатель собственной школы сыроделия Марина Каманина научит всех желающих готовить итальянские сыры примо-сале и монтазио, а специалисты Федерального научного центра пчеловодства покажут, как определить качество меда.

Впервые на «АГРОФАРМ» будут организованы бизнес-миссии для фермеров — на выставку приедут официальные делегации из разных регионов России и других стран. 6 февраля для специалистов животноводческой отрасли будет организован выездной бизнес-тур на одно из ведущих российских предприятий в области генетики крупного рогатого скота. Принять участие в туре можно будет по предварительной регистрации. Кроме того, на выставке по итогам конкурсной программы будут отмечены лучшие разработки в сфере животноводства.

МЕСТО: ВДНХ, павильон №75.

ВРЕМЯ: 4 и 5 февраля с 9:30 до 18:00, 6 февраля с 9:30 до 16:00.

СТОИМОСТЬ: бесплатно, предварительная регистрация на сайте мероприятия.

ОРГАНИЗАТОР: АО «ВДНХ».

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ: Министерства сельского хозяйства РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Московской торгово-промышленной палаты, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, ВНИИ экономики сельского хозяйства, Российского государственного аграрного университета — МСХА им. К. А. Тимирязева.

Фото предоставлены  пресс-службой АО «ВДНХ»

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ28.01.2020





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика