Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

«Акулы в Москве»

Тигровые песчаные акулы. Фото пресс-службы Москвариума на ВДНХ

15 июля «Москвариум» на ВДНХ запускает новый познавательный онлайн-проект «Акулы в Москве». До 26 августа на официальных страницах океанариума в соцсетях будут публиковаться интересные факты, фотогалереи, инфографика и видеоролики, посвященные различным видам акул.

С 15 июля до 26 августа каждый четверг в 12:00 на официальных страницах «Москвариума» на YouTube-канале и официальных страницах центра в социальных сетях «Инстаграм», «Фейсбук» и «ВКонтакте» подписчиков ждут видеолекции и онлайн-встречи с учеными, путешественниками, ихтиологами, экологами. В рамках проекта специалисты расскажут о многообразии видов акул, их происхождении и эволюции, среде обитания, строении и образе жизни. Особое внимание будет уделено проблеме сокращения численности акул, связанной с деятельностью человека. Запуск программы приурочен к экологической дате – Всемирному дню осведомленности об акулах, который отмечается в разных странах мира в середине июля.

Бычьи акулы. Фото пресс-службы Москвариума на ВДНХ

Пользователи соцсетей узнают, когда жил предшественник современной акулы — мегалодон, какие органы чувств помогают хищникам ориентироваться в пространстве, где можно поплавать с китовыми акулами. Также в рамках онлайн-программы можно будет увидеть детский сад «Москвариума» на ВДНХ с детенышами кошачьей акулы.

Зебровая акула. Фото пресс-службы Москвариума на ВДНХ

Одним из приглашенных лекторов проекта станет телеведущий, автор идеи и продюсер фильма о белых акулах «Большой белый танец» Валдис Пельш.

Онлайн-программа стартует 15 июля с обзорного видео, в котором будут представлены акулы, живущие в «Москвариуме»: тигровые песчаные, белоперые, черноперые, кошачьи, зебровые, куньи, японские бычьи, молотоголовые и ковровые. Понаблюдать за этими видами рыб, включая недавно родившегося белоперого акуленка, можно в экспозиции океанариума, которая открыта для посетителей ежедневно с 10:00 до 22:00.

Кошачья акула. Фото пресс-службы Москвариума на ВДНХ

15 июля на официальной странице «Москвариума» в «Инстаграме» для подписчиков стартует конкурс, посвященный акулам. В комментариях под постом необходимо придумать название несуществующего вида акулы и объяснить его. Три победителя конкурса будут объявлены 22 июля. Они получат по два билета в экспозицию океанариума.

Белоперая акула. Фото пресс-службы Москвариума на ВДНХ

С полной программой проекта «Акулы в Москве» можно ознакомиться на сайте «Москвариума» на ВДНХ.

Ежегодно в июле в разных странах мира отмечается Всемирный день осведомленности об акулах. Специалисты рассказывают об акулах как о существах, которые играют ключевую роль в экосистеме планеты Земля, и об их уязвимом положении, о том, что акулы несут функцию «санитаров океана», сокращая число слабых и больных особей других видов. В мире насчитывается более 500 различных видов акул, их можно встретить во всех океанах Земли. Кроме того, есть несколько пресноводных видов, обитающих в реках.

Черноперая акула. Фото пресс-службы Москвариума на ВДНХ

ВДНХ сегодня:

  • Уникальное общественное пространство с 80-летней историей.
  • Ландшафтный парк, Парк ремесел, Парк знаний, ЭКСПО, Музейный город, Парк будущего, парк «Останкино».
  • 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны.
  • Общая площадь — более 325 га.

Фото предоставлены  пресс-службой АО «ВДНХ»

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ15.07.2021





Новости

Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте по демографии

В России, как говорится, две беды…

На ВДНХ начался сезон проката летнего транспорта

Поздравляем, вы скоро станете родителями

Память, которая жива: ветераны Москвы получили частицу Вечного огня

Народный фронт дал старт акции «Огонь памяти»

Проект Музея Победы «Одна на всех» пополнился биографиями Героев Советского Союза из Чеченской Республики

Безопасен ли для здоровья сон в «картофельной кровати»?

Как нейросети открывают новые горизонты в диагностике: реальные кейсы и перспективы использования ИИ

Представители Народного фронта вручили нагрудные знаки «Всё для Победы» полицейским северо-востока Москвы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика