Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

«Архитерик», «АрхиДетки» и «Точка Роста»

Смотреть фоторепортаж.....

Московский штаб ОНФ наградил воспитанников детских студий архитектуры и дизайна за идеи будущего благоустройства Троицка



Эксперты регионального отделения ОНФ в Москве наградили воспитанников трех детских студий архитектуры и дизайна «Архитерик», «АрхиДетки» и «Точка Роста», которые предложили свои проекты благоустройства общественного пространства правобережья реки Десна в городском округе Троицк.

Напомним, Открытый конкурс на разработку комплексной архитектурно-ландшафтной концепции в Троицке проводят эксперты Центра мониторинга благоустройства городской среды Московского отделения ОНФ совместно с Фондом содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу России» при поддержке Администрации городского округа Троицк. На конкурс было подано 20 заявок от архитектурных бюро, студентов ведущих столичных вузов в сфере архитектуры и проектирования. Прислали свои работы и маленькие жители Троицка, воспитанники Центра архитектуры, дизайна и создания нового общественного пространства Елены Приваловой «Креативная среда». 68 воспитанников студий «АрхиДетки», «Архитерик», «Точка Роста», входящих в структуру Центра, приняли участие в работе над проектами. Так сложилась внеконкурсная программа «Дети рисуют будущее».

Собственные чертежи и эскизы юные архитекторы и художники сопроводили подробными пояснениями и технологическими новациями. Так, например, воспитанники детской студии «Архитерик» придумали эскизы городских скамеек, фонарей и урн, а также малых архитектурных форм с использованием альтернативных источников энергии. Старшие воспитанники детской студии архитектуры и дизайна «Точка роста» разработали архитектурную концепцию под названием «Музыка воды», посвященную обустройству площадки для проведения музыкальных концертов на воде. В концепцию вошли сцена на воде, амфитеатр, кафе у водопада, а также различные варианты мостов через реку и беседок для отдыха.



Самые маленькие участники программы в возрасте от 4 до 7 лет вдохновились сказкой Льюиса Кэрола «Алиса в Зазеркалье». На генплане проекта ребята изобразили, как от улицы Парковой по диагонали идет главная дорожка-ось, на которой расположились основные арт-объекты: арка-портал «Зеркало», площадь «Шахматная доска» с часами, кафе «Дворец Белой Королевы», амфитеатр для концертов и праздников, зеленые лабиринты. Вдоль реки малыши предложили оборудовать набережную с причалами для лодок и плотов. Вблизи от набережной поставить смотровую башню с телескопом, а ближе к улице Парковая – зеленые холмы с аттракционами.

Эксперты Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ и члены жюри приняли решение отметить грамотами и призами всех участников программы. По словам жюри конкурса, работы детей вполне реалистичны. В перспективе при минимальной доработке профессиональных архитекторов они вполне могут использоваться при благоустройстве рекреационной зоны набережной Десны.



«Детские рисунки и эскизы демонстрируют высокую готовность детей участвовать в создании благоустройства общественного пространства. Прикладная польза детских идей настолько поразила нас, организаторов конкурса, что мы решили пригласить юных дизайнеров на общественные обсуждения проекта благоустройства, – отметил член московского штаба ОНФ, координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды по городу Москве Евгений Сорокин. – Подобные конкурсы и выставки эскизов воспитывают у детей самостоятельную гражданскую позицию. Надеемся, что выставка проектов, сам конкурс, участие местных жителей и экспертного сообщества в планировании общественного пространства в Троицке станет новой коммуникационной моделью взаимодействия общества и власти, достойной тиражирования».

Смотреть фоторепортаж.....

Источник: ОНФМосква

ОНФ04.04.2018





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика