Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

«Искусство ради экологии»: более 20 тонн отходов сдали участники акции и получили взамен билеты на культурные мероприятия

Более 20 тонн раздельно собранных отходов сдали участники акции и получили взамен билеты на интересные культурные мероприятия – в театры, музеи, на выставки и экскурсии, а также моноподы от проекта «Активный гражданин».

В 2019 году культурная программа акции «Искусство ради экологии» стала масштабнее – участникам было предложено   на выбор более ста событий Москвы. Среди них концерты известных артистов – Эроса Рамазотти, певицы Славы, Сергея Лазарева, Сати Казановой, Полины Гагариной, Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы», групп Dezery, «Звери», «Дискотека Авария» и другие, лучшие музеи и выставочные залы – «Гараж», государственный музей А.С. Пушкина, МАММ, МоММА, Музей Москвы, Центр «М`АРС», московский Музей космонавтики, Дом-музей Марины Цветаевой, театры - «А-Я», «Событие», «Эрмитаж», «Иллюзий», «Мюзикла», «Мосоперетты» и другие мероприятия. Впервые в программу были включены классические балеты «Москонцерта» и Государственного Кремлевского Дворца: «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Жизель», «Баядерка» и другие; киноконцерты компании Disney, а также одна из главных музыкальных церемоний России – «Золотой Граммофон».

Напомним, акция, организованная Департаментом природопользования Москвы, проводилась с 31 августа по 24 сентября. Сдать отходы  участники акции могли на 10 точках приема, адреса которых были опубликованы на сайте Департамента природопользования Москвы www.mos.ru/eco и на сайте акции http://artecolog.ru. Акция проходила ежедневно, с 14.00 до 19.00 на точках приема отходов дежурили промоутеры.

Мероприятие поддержал проект «Активный гражданин», поэтому для того, чтобы получить подарок, необходимо было зарегистрироваться в проекте, показать QR-код в личном кабинете проекта и сдать следующее количество отходов: не менее 1 кг алюминия (50-60 банок), не менее 2 кг стекла (около 20 бутылок), не менее 2 кг бумаги, не менее 2 кг пластика (70-100 бутылок). В качестве поощрения граждане могли выбрать или билет в театр, в музей или на концерт или монопод, билеты в Центр Океанографии и Морской Биологии «МОСКВАРИУМ от «Активного гражданина».

Впервые акция была проведена в 2018 году, анонсировали ее в СМИ и социальных сетях, в том числе, звезды шоу-бизнеса. В прошлом году в мероприятии приняли участие более 4 500 москвичей, было собрано 10 тонн бытовых отходов. По итогам акции поступило несколько сотен отзывов от москвичей с просьбой проводить акцию на ежегодной основе.

«Искусство ради экологии» поддержали около 50 партнеров, которые предоставили возможность посещения своих мероприятий участникам акции. К проекту присоединились известные артисты, государственные музеи, театры, детские центры, концертные агентства и кинотеатры столицы. Среди них — Третьяковская галерея, Центр дизайна Artplay, Мультимедиа Арт Музей, Музей русского импрессионизма, Музей Москвы, Дарвиновский музей, Музей космонавтики, Центр современного искусства МАРС, Московский музей современного искусства, Дом-музей Марины Цветаевой, Центр Океанографии и Морской Биологии «МОСКВАРИУМ», Московский театр мюзикла, Театр им. В.В. Маяковского, Театр на Таганке, Детский Музыкальный Театр «Экспромт» и многие другие.

Генеральным партнёром акции выступила компания ООО «Хартия» – профессиональный оператор по обращению с отходами, обладающий всеми необходимыми мощностями и инфраструктурой для сбора, транспортировки и глубокой сортировки отходов.

Источник: пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы

26.09.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика