Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

На ВДНХ проходят сразу два крупных события: в субботу мероприятия посетили 70000 человек

В эти выходные на Главной выставке страны проходят сразу два крупных события. Молодежный уикенд объединил фестиваль стрит-арта, уличные танцы, концерты под открытым небом и экспозицию граффити к 80-летию ВДНХ. Кроме того, на Выставке можно увидеть специальную программу, посвященную атрибутам первых лиц страны и церемониям на высшем уровне.  В субботу гостями ВДНХ стали 70000 человек. Посетителей ждут и в воскресенье, активности будут продолжаться до самого вечера.

Молодежный уикенд на ВДНХ стартовал еще в пятницу.  Здесь прошло сразу несколько концертов под открытым небом, участниками которых стали Лигалайз, духовой оркестр Dizzi Boyz Brass Band и резидент фестиваля d’Art Russe á Deauville Дарья Давыдова.

В субботу гостей Выставки уже с утра ждала насыщенная программа: мастер-классы по граффити, выступления известных диджеев, интересные лекции и турниры по настольным играм. Кроме того, впервые на ВДНХ состоялся торжественный развод конных и пеших караулов Президентского полка, а также прошли показательные выступления команды всадников Кремлевской школы верховой езды.

На Центральной аллее ВДНХ продолжается первая неделя молодежного фестиваля «Ритм моего города» — Street Art. Всех, кто увлекается уличным искусством, ждут в шатрах у павильона №1 «Центральный» на тематических мастер-классах. Здесь же можно услышать участников конкурса молодых рэп-исполнителей и хедлайнеров фестиваля — Смоки Мо и Slim — и увидеть выставку граффити, посвященную 80-летию ВДНХ.

Вечером 10 августа на площади Промышленности прошел первый в России национальный чемпионат по уличным танцам Red Bull Dance Your Style. В соревнованиях приняли участие 32 самых оригинальных представителя различных стилей, а победителя выбрали сами зрители. Сразу после финального баттла началось after party.

Оба дня школа вице-чемпиона Европы по бальным танцам среди профессионалов и финалиста чемпионата мира Виталия Сурмы ждет всех на бесплатных мастер-классах на веранде Дома культуры. В субботу гостей учили основам контемпа и базовым движениям бачаты и кизомбы, в воскресенье в 18:00 пройдут занятия по джаз-модерну, а в 19:00 — по аргентинскому танго.

Большой интерес у гостей ВДНХ вызвали показательные выступления Президентского полка и выставка Гаража особого назначения. Ретроспективная экспозиция автомобилей глав государства и мотоциклов Почетного эскорта открылась в павильоне №75 ЭКСПО.

На Октябрьской площади несколько раз в день проходили показательные выступления мотоциклистов Почетного эскорта. Фигуры «высшего пилотажа» можно будет увидеть также 11 августа в 11:00, 12:00 и 13:00.

Для тех, кто не успел прийти сегодня, в воскресенье в 16:00 состоится еще одна церемония развода конных и пеших караулов Президентского полка при участии духового состава Президентского оркестра и показательные выступления команды всадников Кремлевской школы верховой езды. Кроме того, отдельную церемонию развода пешего почетного караула можно будет увидеть в 14:00. 

В этот же день в 15:00 в Зеленом театре в рамках Фестиваля городских романтиков выступит музыкальный коллектив «Свидание». Завершатся выходные в 20:00 концертной программой «Симфонический квартирник» на крыше павильона «Рабочий и колхозница». В честь для рождения лидера группы «Ромарио» Романа Лугового пришедших ждет совместный проект бард-кор-бойз-бенда и струнного квартета «Аристократ». Конечно, праздник не обойдется без специальных гостей — Алексея Романова из группы «Воскресение», Александра Гагарина из «Сансары».

На все выходные Музей советских игровых автоматов открыл бесплатную игровую зону в павильоне №57, где расположилась интерактивная экспозиция «Россия — моя история». Здесь можно поиграть в оригинальные игровые автоматы советской эпохи — «Морской бой» и «Магистраль» — и в олдскульные приставки Dendy и Nintendo. Любителей настольных игр и шахмат ждут на площадке у Парка ремесел.

Кроме того, на 2-м Каменском пруду с 9:00 до 22:00 опытные инструкторы готовы научить всех желающих основам вейкбординга. Взять напрокат снаряжение можно на месте.

 

МЕСТО: ВДНХ.

ВРЕМЯ: 9, 10 и 11 августа.

СТОИМОСТЬ: вход на большинство мероприятий бесплатный. Более подробно на сайте.

 

ВДНХ сегодня:

  • 30 миллионов посетителей в год.
  • Ландшафтный парк, Парк ремесел, Парк знаний, ЭКСПО, Музейный город, Парк будущего, парк «Останкино».
  • 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны.
  • Более 100 выставок и 350 конгрессов ежегодно.
  • Общая площадь — более 325 га.

 

В 2019 году ВДНХ отмечает 80-летний юбилей.

Фото предоставлены  пресс-службой АО «ВДНХ»

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ11.08.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика