Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

На ВДНХ возобновляются экскурсии по территории комплекса, с 14 июля — в музеях и павильонах ВДНХ

С 13 июля на Главной выставке страны возобновляются экскурсии по территории комплекса, с 14 июля в музеях и павильонах ВДНХ. В экскурсионных группах будут действовать ограничения по количеству человек и соблюдаться меры предосторожности.

«Мы рады сообщить, что гостям ВДНХ снова доступны экскурсионные услуги. С сегодняшнего дня посетить обзорные экскурсии по территории комплекса можно в составе группы до 10 человек. Временные ограничения по количеству участников также действуют в музейных пространствах Выставки: до 5 человек в одной группе», — рассказали в пресс-службе ВДНХ.

Маршрут обзорной экскурсии проходит по Центральной аллее. За полтора часа экскурсанты узнают историю Выставки с даты ее основания до наших дней, интересные факты о фонтанах «Дружба народов» и «Каменный цветок», историю создания павильонов дружественных республик, о современном зонировании и назначении Выставки и многое другое. Место сбора — у арки Главного входа рядом с инфоцентром. Группы — от 4 до 10 человек. Запись и дополнительная информация: +7(495)544-34-96, +7(495)544-34-73, tour@vdnh.ru.

Также возобновляются экскурсии с группами до 5 человек в музейных пространствах Выставки с обязательным условием соблюдения перчаточно-масочного режима. Посетив экспозицию Музея ВДНХ, гости узнают, как на протяжении разных эпох создавалась и работала Главная выставка страны, как формировался ее ансамбль и менялось содержание. Записаться на экскурсию можно на сайте https://vdnh.ru/places/muzey-vdnkh/.

На обзорной экскурсии в центре «Космонавтика и авиация» посетителям расскажут историю уникального павильона и подробности первого полета человека в космос, гостей познакомят с эволюцией орбитальных станций, космических кораблей и скафандров. Также в центре возобновляются тематические экскурсии об исследовании планет Солнечной системы, жизни космонавтов на орбите, искусственных спутниках Земли и легендарных конструкторах и их разработках. Они будут проводиться по предварительной записи по электронной почте cosmos@vdnh.ru или по тел. +7(495)966-19-29. Даты, продолжительность и условия записи можно узнать на сайте http://cosmos.vdnh.ru/expo/theme/ центра.

В Центре славянской письменности «Слово» участники обзорных экскурсий познакомятся с основными вехами из истории письменности на Руси, с устной речью, узнают об особенностях языка. Подробности и новые правила посещения Центра «Слово» можно посмотреть на сайте https://slovo.vdnh.ru/.

В музейно-выставочных пространствах ВДНХ продолжают действовать профилактические меры. При входе в павильоны и выходе из них необходимо обрабатывать руки антисептиком (дозаторы установлены в холлах), носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию в полтора — два метра. Покупка билетов пока возможна только в режиме онлайн https://vdnh.ru/events/muzei-i-pavilony-vdnkh-zhdut-gostey-s-16-iyunya/.

ВДНХ сегодня:

  • Уникальное общественное пространство с 80-летней историей.
  • Ландшафтный парк, Парк ремесел, Парк знаний, ЭКСПО, Музейный город, Парк будущего, парк «Останкино».
  • 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны.
  • Общая площадь — более 325 га.
  • В 2019 году ВДНХ посетили 33 миллиона человек.

Фото предоставлены  пресс-службой АО «ВДНХ»

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ13.07.2020





Новости

В дар Музею Победы передали около 100 работ художника-фронтовика Виктора Макеева

В павильоне «Ластоногие» Московского зоопарка новые обитатели

Архитектурные шедевры, легендарные фонтаны, музеи и монументы ВДНХ

Участники программы «Время героев» ознакомились с работой цифрового производства бренда Putin Team Russia

ВДНХ: выставка приуроченная к юбилею этого года — 140-летию создания первого мотоцикла

СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

1 апреля — День смеха. Комментарий психолога о смехе и чувстве юмора

На ВДНХ открылся сезон проката велосипедов и электросамокатов

Кровь при кашле: причины, которые нельзя оставлять без внимания

«Народный фронт» проводит опрос о потребности российских семей в улучшении жилищных условий

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика