Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

В органы столичного управления государственного пожарного надзора переданы новые автомобили

В рамках празднования 93-й годовщины со дня образования органов государственного пожарного надзора заместитель министра МЧС России Анатолий Супруновский торжественно передал сотрудникам органов государственного пожарного надзора федеральной противопожарной службы главных управлений МЧС России по Центральному федеральному округу 60 легковых автомобилей.

Торжественное мероприятие передачи автомобилей состоялось на территории мемориального комплекса Победы на Поклонной горе. В режиме видеоконференцсвязи присутствующих поздравил Министр МЧС России Евгений Зиничев: «Уважаемые коллеги, от вашего труда подчас мало заметного для рядовых граждан, зависит жизнь и здоровье сотен тысяч людей. Особые слова благодарности ветеранам, за их труд и желание передать свой опыт молодому поколению. Поздравляю всех сотрудников государственного пожарного надзора с праздником и желаю благополучия и успехов в профессиональной деятельности!»

От имени полномочного представителя президента РФ в ЦФО участников поздравил Сергей Нештенко: «Поздравляю вас с 93-й годовщиной с основания Государственного пожарного надзора. Сотрудники пожарного надзора – профессионалы высокого класса и беззаветно преданные своему делу люди. Убежден, что техника будет способствовать повышению эффективности работы инспекторского состава и органов дознания. Крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в службе».

«Всего к началу ноября текущего года планируется поставить 462 новых автомобиля во все субъекты Российской Федерации. Аналогичные поставки техники спланированы ведомством и на следующий год», – отметил главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский.

Сертификаты на автомобили представители региональных управлений приняли из рук заместителя министра МЧС России Анатолия Супруновского, заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Сергея Нештенко, председателя центрального Совета ветеранов МЧС России Шамсутдина Дагирова и ветерана МЧС России Геннадия Кириллова.

Шесть автомобилей переданы в органы пожарного надзора столичного управления. Все они будут использоваться для выполнения задач по доставке дознавателей и переносных экспертно-криминалистических лабораторий на места пожаров по грунтовым и асфальтированным дорогам. Высокая проходимость автомобилей позволит обеспечить контрольно-надзорные функции, мероприятия по профилактике пожаров в городах и сельской местности, в том числе в труднодоступной.

В ответном слове начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве Максим Комаров заверил, что Государственный пожарный надзор удержит высокую планку и звание лучшего надзорного органа в России: «Уважаемые коллеги, позвольте мне от лица всего личного состава надзорных органов МЧС России по субъектам ЦФО поблагодарить руководство Министерства за высокую оценку нашей деятельности надзорных органов. Со своей стороны мы приложим все усилия и оправдаем в практической плоскости, оказанное доверие. Результатом этой деятельности будут – снижение количества пожаров и иные негативных последствий».

Фото предоставлены пресс-службой  Управления по Зеленоградскому АО Главного управления МЧС России по городу Москве

Источник: пресс-служба Управления по Зеленоградскому АО Главного управления МЧС России по городу Москве

20.07.2020





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика