Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

«Байкал. Магия воды»: с 9 ноября по 5 декабря в «Москвариуме» на ВДНХ пройдет тематический фестиваль

Фото творческой команды фильма «Байкал. Магия воды»

С 9 ноября по 5 декабря в «Москвариуме» впервые пройдет тематический фестиваль «Байкал. Магия воды». Посетителей ВДНХ ждет насыщенная программа, посвященная самому глубокому озеру на планете. Вход на фестиваль бесплатный.

Праздник приурочен к дате 5 декабря 1996 года, когда по решению ЮНЕСКО озеро Байкал было включено в Список всемирного природного наследия.

Фото творческой команды фильма «Байкал. Магия воды»

Фестиваль познакомит москвичей и гостей столицы с уникальной экосистемой Байкала. Главной площадкой станет второй этаж океанариума, который превратится в масштабную интерактивную зону с тематическими экспозициями и сценическим пространством.

Фото творческой команды фильма «Байкал. Магия воды»

Фестиваль назван в честь фильма «Байкал. Магия воды», который выйдет в кинопрокат в декабре. А 29 ноября пройдет встреча с творческой группой — в этот день посетители «Москвариума», выступающего одним из партнеров этого международного проекта, смогут первыми увидеть эпизоды из картины.

Фото творческой команды фильма «Байкал. Магия воды»

Для создания фильма было осуществлено восемь экспедиций на Байкал и шесть — в другие точки планеты. Зрители увидят путешествие, полное приключений, опасностей и удивительных открытий, глазами малыша нерпы, самого беззащитного, но в то же время отважного жителя байкальских вод. Озвучивают российскую версию Константин Хабенский и Тутта Ларсен.

Фото творческой команды фильма «Байкал. Магия воды»

Расписание фестиваля «Байкал»

Ежедневно с 9 ноября по 5 декабря:

10:00–22:00 — фотовыставка от продюсерского центра «Новое время», которая включает 20 стендов с потрясающими фотографиями флоры и фауны озера, сделанными съемочной группой во время работы над фильмом «Байкал. Магия воды». Здесь же можно увидеть одежду, обувь, мебель и предметы культуры народов Прибайкалья, собранных студией этнотанца «Буин хан».

11:00–18:00 — интерактивная зона виртуальной реальности «Пролетая над Байкалом»: с помощью специальных шлемов там можно увидеть панораму озера в формате VR 360° с высоты птичьего полета.

По будням:

11:00–18:00 — творческий мастер-класс «Короли Байкала» для юных посетителей по изготовлению короны с символами региона.

По выходным:

12:00 — экологическая напольная игра-путешествие «Увлекательная экспедиция вокруг Байкала», которая впервые будет представлена в Москве. Автором игры является Майя Тропина, иркутский писатель, биолог и педагог, соавтором выступила иркутская организация «Ассоциация «Защитим Байкал вместе».

Формат напольной игры — 6 метров в длину и 3 метра в ширину. На ней изображена цветная карта-схема озера Байкал с несколькими маршрутами передвижения игроков по игровому полю. Участники узнают интересные факты о Прибайкалье, в игровой форме познакомятся с правилами поведения человека на природе. К участию допускаются команды от 10 до 20 человек в возрасте 11–15 лет по предварительной регистрации: , +7(499)677-77-77 (в заявке необходимо указать количество игроков и контакты ответственного).

13:30 — познавательный мастер-класс от студии этнотанца «Буин хан» про культуру, обычаи и игры народов Байкала. Участники смогут узнать историю каждого предмета выставки, сыграть с ведущими в бурятскую игру «Прятание колечка» и станцевать традиционный круговой танец ехор. В конце мастер-класса все желающие смогут получить на память свое имя, написанное старомонгольской вертикальной письменностью.

«Москвариум» на ВДНХ — один из крупнейших океанариумов Европы. Пространство площадью 53 тыс. кв. м разделено на три зоны: Аквариум, Водное шоу и Центр плавания с дельфинами. На экспозиции Аквариума живет более 12 000 водных обитателей: акулы, нерпы, скаты, черепахи, кайманы, осьминог и сотни видов рыб.

ВДНХ сегодня:

  • 30 миллионов посетителей в год.
  • Ландшафтный парк, Парк ремесел, Парк знаний, ЭКСПО, Музейный город, Парк будущего, парк «Останкино».
  • 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны.
  • Более 100 выставок и 350 конгрессов ежегодно.
  • Общая площадь — более 325 га.

 

В 2019 году ВДНХ отмечает 80-летний юбилей.

Фото предоставлены  пресс-службой АО «ВДНХ»

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ06.11.2019





Новости

С 9 марта по 27 сентября 2026 года Академия «Меганом» открывает набор на новую издательскую программу для детских писателей

Экзотический новосел: в Московском зоопарке впервые поселилась пятнистая генета

Народный фронт Москвы добивается восстановления комфортных условий для жителей Отрадного

9 февраля в День стоматолога в Москве пройдет II Междисциплинарная стоматологическая конференция «Dental Expert»

Пациенты, приём! Новый опрос Народного фронта – для вас

Опасные методы борьбы с похмельем: «Похмеляться» рассолом можно? Почему горячая ванна не поможет при похмелье?

ВДНХ приглашает гостей на специальные новогодние экскурсии: путешествие сквозь время и пространство

Оливье под запретом? Эксперт Пироговского Университета объясняет, как собрать праздничный стол при диабете

В Московском зоопарке уснули медведи: спячка - индикатор отличного физического и психологического состояния

Музей Победы присоединился к Всероссийской акции «Веди родителей в музей, театр, концертный зал»

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика