Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Мастерская управления «Сенеж»: 6 февраля 2020 года начнет работу 3 модуль образовательной программы «Голос поколения»

6 февраля 2020 года в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» начнет работу 3 модуль образовательной программы «Голос поколения», в рамках которого участники проработают с экспертами свои проекты, подготовленные для защиты в рамках обучения.

С 6 по 11 февраля пройдет третий модуль образовательной программы «Голос поколения». Специалистами Мастерской управления «Сенеж» запланированы блиц-лекции, дискуссионные площадки, аналитические, экспертно-партнерские и чек-сессии. В рамках дискуссии: «Как устроены социальные лифты различных систем» участники сессии рассмотрят различные модели социальных лифтов, их жизнеспособность и особенности применения, на примере президентской платформы «Россия – страна возможностей» обсудят механизмы и их работу в России, в том числе по формированию прозрачной и эффективной системы социальных лифтов в сфере молодежной политики и государственного управления.

В рамках работы модуля продолжится подготовка и обсуждение проектов – выпускных работ представителей регионов, принимающих участие в образовательной программе.  По итогам первых двух модулей слушатели сформировали пакет проектов, посвященных развитию волонтерства, патриотизма, технологиям сопровождения молодежных проектов в регионах, развитию творчества и субкультур, созданию арт-резиденций и молодежных творческих пространств. Несколько уникальных проектов направлены на развитие киберспорта, медиа ресурсов, сельских территорий и решение проблем экологии. Особое внимание будет уделено проектам, посвященным 75-летию Великой Победы и сохранению исторической памяти. Для проработки, обсуждения и экспертизы, поисков наиболее эффективных путей реализации проектов будут приглашены специалисты и эксперты из соответствующих областей.

07 февраля в 10.00 состоится открытие 3 модуля образовательной программы, в котором примут участие и выступят с приветственным словом: Ксения Разуваева -  директор ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи»; Мария Афонина – проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей»; Николай Бажитов – директор института молодежной политики.

В традиционном «Вечере с Мастером программы» слушатели встретятся с Сергеем Бурлаковым, спортсменом-паралимпийцем, членом Общественной палаты РФ. В свободной дискуссии участники встречи поговорят о безграничных возможностях каждого человека, какие принципы движут его поступками и в чем состоит миссия каждого из участников программы.

Образовательная программа «Голос поколения» стартовала в 2019 году в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» по инициативе Роспатриотцентра. Ее основная цель – научить участников строить диалог с современной молодежью, организовать эффективную коммуникацию с молодым поколением, сделать молодежную политику понятной и привлекательной для своей аудитории. В программе принимают участие 255 слушателей со всех регионов России. Среди них - руководители региональных органов исполнительной власти по делам молодёжи, НКО, осуществляющие программное руководство мероприятиями регионов, представители корпораций, градообразующих предприятий, ключевых работодателей региона, волонтерские организации, руководители региональных ресурсных центров.

НЬЮСМЕЙКЕРЫ:

Ксения Разуваева -  директор ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи»;

Мария Афонина – проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей»;

Николай Бажитов – директор института молодежной политики.

ДАТА И ВРЕМЯ:

07 февраля 2020 года

10:00 – начало мероприятия

Источник: пресс-служба Мастерская управления «Сенеж»

Мастерская «Сенеж»03.02.2020





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика