Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Кубок 80-летия ВДНХ: 13 августа на 3-м Каменском пруду за кубок поборются спортcмены-судомоделисты

Кубок 80-летия ВДНХ по судомодельному спорту пройдет на 3-м Каменском пруду у фонтана «Золотой колос» 13 августа. Соревнования организованы лодочной станцией «Алые паруса» при поддержке Федерации судомодельного спорта города Москвы. В программе также анонсирован бесплатный мастер-класс по вязанию морских узлов.

За кубок 80-летия ВДНХ поборются 20 профессиональных спортсменов-судомоделистов, у каждого участника свое судно. Соревнования будут проходить в пяти классах моделей гражданских и военных кораблей. Копии судов выполнены точно в соответствии с оригиналом, правильно рассчитаны в масштабе и управляются на расстоянии по специальным радиоканалам. В гонках принимают участие модели кораблей и лодок от 900 до 1400 миллиметров в длину.

Программа:

11:00–11:30 — торжественное открытие соревнований, на котором зрителям будут представлены модели судов.

11:30–12:00 — подготовка к старту.

12:00–12:30 — выступления в квалификации «Группа F-2».

12:30–13:00 — выступления в квалификации «Группа F-4».

С 13:00 до 14:00 для всех желающих пройдут мастер-классы по вязанию морских узлов. Каждый участник сможет забрать на память авторскую поделку, выполненную своими руками.

14:00–14:30 — выступления в квалификации «Группа F-6/F-7».

14:30–15:00 — выступления в квалификации «Группа F-DS».

15:00–16:00 — в финале соревнований участники подготовили сюрприз для зрителей.

16:00–17:00 — оценка и объявление результатов.

Оценивать профессионализм участников будет судейская коллегия из Федерации судомодельного спорта города Москвы. Администрация лодочной станции наградит пятерых победителей кубками с юбилейной символикой ВДНХ и вручит подарочные сертификаты на бесплатное катание на лодке для всей семьи.

На соревнованиях будут дежурить спасатели лодочной станции. Зрители смогут подкрепиться в морской бургерной «Алые паруса», а праздничную атмосферу создаст специально подготовленный музыкальный плейлист.

Лодочная станция «Алые паруса» находится на 3-м Каменском пруду у фонтана «Золотой колос». Неспешно прокатиться по водной глади здесь можно каждый день. Водный гараж насчитывает 15 четырехместных лодок и три судна на пять мест.

МЕСТО: 3-й Каменский пруд, лодочная станция «Алые паруса».

ВРЕМЯ: 13 августа с 11:00 до 17:00.

СТОИМОСТЬ: вход свободный.

ВДНХ сегодня:

  • 30 миллионов посетителей в год.
  • Ландшафтный парк, Парк ремесел, Парк знаний, ЭКСПО, Музейный город, Парк будущего, парк «Останкино».
  • 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны.
  • Более 100 выставок и 350 конгрессов ежегодно.
  • Общая площадь — более 325 га.

 

В 2019 году ВДНХ отмечает 80-летний юбилей.

Фото предоставлены  пресс-службой АО «ВДНХ»

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ12.08.2019





Новости

Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте по демографии

В России, как говорится, две беды…

На ВДНХ начался сезон проката летнего транспорта

Поздравляем, вы скоро станете родителями

Память, которая жива: ветераны Москвы получили частицу Вечного огня

Народный фронт дал старт акции «Огонь памяти»

Проект Музея Победы «Одна на всех» пополнился биографиями Героев Советского Союза из Чеченской Республики

Безопасен ли для здоровья сон в «картофельной кровати»?

Как нейросети открывают новые горизонты в диагностике: реальные кейсы и перспективы использования ИИ

Представители Народного фронта вручили нагрудные знаки «Всё для Победы» полицейским северо-востока Москвы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика