Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

«Хоровод мира»: 15 августа ВДНХ приглашает на хоровод-флешмоб в честь 80-летия ВДНХ

15 августа ВДНХ присоединится к акции «Хоровод мира», которая проходит в 120 городах России и мира. Взявшись за руки, участники хоровода образуют цифру 80 — в честь 80-летия ВДНХ. Принять участие в акции смогут все желающие, вход свободный.

Юбилейный сезон на ВДНХ продолжается. 15 августа на Выставке пройдет большой хоровод-флешмоб, посвященный 80-летию ВДНХ. Саундтреком послужит песня из фильма «Свинарка и пастух» — первой картины, прославившей Выставку на всех экранах страны.

Хоровод будет организован в самом сердце ВДНХ — на площади возле фонтана «Дружба народов». После флешмоба гостей ждет богатая развлекательная программа: традиционные хороводы и игры, пение народных песен и танцы под живую музыку.

Расписание:

18:00–18:30 — сбор гостей.

18:30–18:45 — подготовка к хороводу-флешмобу.

18:45–19:00 — хоровод-флешмоб.

19:00–20:00 — традиционные хороводы России.

20:00–21:30 — хороводные игры, русские народные песни и танцы под живую музыку.

Акция «Хоровод мира» в этом году пройдет уже третий раз. Ее миссия — объединить людей разных национальностей, вероисповеданий и культур; отправить «сигнал мира» всему миру. Более подробную информацию об акции можно найти на странице проекта «ВКонтакте».

В 2019 году Главная выставка страны отмечает 80-летний юбилей. Торжества начались в мае с запуском отреставрированных фонтанов «Каменный цветок» и «Дружба народов». Все лето на территории проходят праздничные концерты и выставки, после реставрации открылись арка Главного входа, павильоны №13 «Здравоохранение» и №58 «Земледелие».

В дни празднования дня рождения ВДНХ — 1–4 августа — Выставка превратилась в гигантский фестиваль под открытым небом: парад-карнавал на Главной аллее, выступление артистов Большого театра и звезд эстрады, открытие Музея ВДНХ и уникальное шоу дронов.

Но юбилей ВДНХ не заканчивается: в этом году День города в Москве будет посвящен Выставке. Гостей ВДНХ ждут десятки концертов, выставок и других праздничных событий. Следите за нашими обновлениями!

МЕСТО: ВДНХ, площадь у фонтана «Дружба народов».

ВРЕМЯ: 15 августа с 18:30 до 21:30.

СТОИМОСТЬ: вход свободный.

ОРГАНИЗАТОРЫ: фестивальное движение «Хороводы России — хороводы традиций», ВДНХ.

 

ВДНХ сегодня:

  • 30 миллионов посетителей в год.
  • Ландшафтный парк, Парк ремесел, Парк знаний, ЭКСПО, Музейный город, Парк будущего, парк «Останкино».
  • 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны.
  • Более 100 выставок и 350 конгрессов ежегодно.
  • Общая площадь — 325 га.

 

В 2019 году ВДНХ отмечает 80-летний юбилей.

Фото предоставлены  пресс-службой АО «ВДНХ»

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ13.08.2019





Новости

Память, которая жива: ветераны Москвы получили частицу Вечного огня

Народный фронт дал старт акции «Огонь памяти»

Проект Музея Победы «Одна на всех» пополнился биографиями Героев Советского Союза из Чеченской Республики

Безопасен ли для здоровья сон в «картофельной кровати»?

Как нейросети открывают новые горизонты в диагностике: реальные кейсы и перспективы использования ИИ

Представители Народного фронта вручили нагрудные знаки «Всё для Победы» полицейским северо-востока Москвы

Народный фронт запускает всероссийский опрос о качестве и доступности общего образования

Полгода без лифтов в Новогиреево: жители требуют восстановления подъёмных механизмов

Народный фронт и МГУ запускают первый курс по адаптации ветеранов спецоперации к мирной жизни

Региональное отделение Народного фронта в Москве продолжает спасать объект культурного наследия – «Дома Нирнзее»

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика