Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Объявлены имена победителей открытого конкурса по благоустройству набережной Троицка

Московский штаб ОНФ объявил имена победителей конкурса по благоустройству набережной Троицка

Эксперты московского штаба Общероссийского народного фронта подвели итоги конкурса на разработку комплексной архитектурно-ландшафтной концепции по благоустройству развития правобережья реки Десна в городском округе Троицк города Москвы. Члены профессионального жюри выбрали три лучших проекта.



Напомним, открытый конкурс проводился по инициативе экспертов Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Москве совместно с Фондом содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу России» при поддержке администрации городского округа Троицк.

На конкурс было подано 20 заявок от независимых архитекторов, дизайнеров, художников, в том числе от специалистов архитектурных бюро, студентов архитектурно-строительных институтов, университетов и колледжей. Перед участниками стояла непростая задача – предложить проекты благоустройства общественного пространства, досуга и отдыха для жителей на правом реки Десны, по соседству с объектами исторического значения.



По итогам конкурса первое место жюри присудило проекту архитектора Марины Климановой. Эксперты отметили невероятную проработанность проекта с точки зрения урбанистики и социологии. Функциональное зонирование территории учитывает интересы различных групп населения, создана новая транспортная схема. Проект органично сочетает элементы урбанистики, основанные на инновационных технологиях, а также сохранение памятников историко-культурного наследия, природные и озелененные территории.

Второе место занял проект «Парк четырех стихий» архитекторов Николая Фонарева и Сергея Остроухова, в котором главный упор сделан на экологию и сохранение природного ландшафта. Природный облик пространства дополняют открытые кафе, пешеходные мосты через реку и прогулочная зона не только у воды, но и над водой. Эксперты отметили, что в проекте предусмотрена высокая степень доступности пространства для инвалидов и маломобильных граждан.



Третье место занял проект парк-набережная «Тройка». Работа выполнена авторским коллективом одного из архитектурных бюро. Ключевой элемент планировки досуговой зоны в их проекте представлен в виде античного амфитеатра, внутри которого ландшафтный парк, спроектированный по мотивам «небесной механики» Исаака Ньютона. Пространство задумано в качестве места для активного отдыха горожан всех возрастов: с вело-и беговым маршрутом, детскими и спортивными площадками, павильонами, кафе и точками проката, аллеями для прогулок, зелеными комнатами и садами, с отдельным маршрутом вдоль воды и спусками к реке.

«Конкурс на разработку комплексной архитектурно-ландшафтной концепции по благоустройству развития набережной реки Десна в Троицке позволил выстроить новую модель взаимодействия власти, профессионального сообщества и общественности, – подчеркнул член московского штаба Народного фронта, координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Москве, инициатор и идейный вдохновитель конкурса Евгений Сорокин. – Стоит отметить, что такой конкурс проводится в Москве впервые. На сегодняшний день это единственный в своем роде проект, благодаря которому у жителей появилась возможность принимать участие во всех этапах городского благоустройства – начиная с выставки проектов, народного голосования, общественных слушаний по проекту, а в будущем – и общественным контролем за ходом работ».



Напомним, помимо членов профессионального жюри лучший проект благоустройства набережной в Троицке выбирают жители. Голосование продолжается на сайте конкурса благо-устройство.рф. В результате проекты, выбранные профессионалами и победившие в голосовании среди жителей, будут вынесены на общественные слушания, а в дальнейшем станут основой проекта благоустройства.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Источник: ОНФМосква

ОНФ27.04.2018





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика