Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Дети из 50 регионов нарисовали свою Елку Победы

Почти 400 работ уже поступило на всероссийский детский конкурс «Нарисуй «Елку Победы». Творческое состязание запустили 15 октября Музей Победы, Почта России и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!». Школьникам предложили стать авторами коллекционных новогодних открыток. 

Свои рисунки прислали ребята из 50 регионов России - от Псковской области до Магаданской. Среди самых активных - школьники из Москвы и Санкт-Петербурга, Архангельской, Нижегородской, Орловской областей и др.

Школьники от 7 до 17 лет создали свои работы о подготовке к встрече победного 1945 года. Дети нарисовали, как украшали елку их сверстники, как делали елочные игрушки своими руками и что дарили на Новый год. Многие участники дополнили рисунки короткими рассказами.

"На рисунке я нарисовала моего дедушку, именно так, по его рассказам, проходил праздник Новый год. Он был совсем мальчишкой в те тяжелые годы. Всегда верил в стойкость русского народа и знал что мы победим в той страшной войне. Ведь там, на поле боя, находился его папа, который, к сожалению, живым не вернулся. Дедушка рассказывает, что в Новый год желание было всего одно: "Чтобы эта ужасная война закончилась, и все близкие были рядом, дома!", - написала 7-летняя Кира Кашина из Нижегородской области.

Напомним, организаторы будут принимать работы до 25 ноября 2020 года. Рисунки могут быть выполнены в любой технике. Работы будут оцениваться в трех возрастных номинациях: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет. В каждой категории компетентное жюри выберет трех победителей. Имена лауреатов конкурса объявят 7 декабря 2020 года. О дате церемонии награждения будет сообщено дополнительно.

Рисунки 9 победителей будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток.

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте Музея Победы https://victorymuseum.ru/projects/elka-pobedy-ris/

Фронтовая «Елка Победы» проходила с 26 декабря 1944 года по 20 января 1945 года  в саду «Эрмитаж» в Москве. Решение о ее проведении было принято правительством страны в ознаменование завершения войны с фашистской Германией - в это время Красная Армия уже вела боевые действия за пределами страны.

Фото предоставлены  пресс-службой ФГБУК «Музей Победы»

Источник: пресс-служба ФГБУК «Музей Победы»

Музей Победы10.11.2020





Новости

Поздравляем, вы скоро станете родителями

Память, которая жива: ветераны Москвы получили частицу Вечного огня

Народный фронт дал старт акции «Огонь памяти»

Проект Музея Победы «Одна на всех» пополнился биографиями Героев Советского Союза из Чеченской Республики

Безопасен ли для здоровья сон в «картофельной кровати»?

Как нейросети открывают новые горизонты в диагностике: реальные кейсы и перспективы использования ИИ

Представители Народного фронта вручили нагрудные знаки «Всё для Победы» полицейским северо-востока Москвы

Народный фронт запускает всероссийский опрос о качестве и доступности общего образования

Полгода без лифтов в Новогиреево: жители требуют восстановления подъёмных механизмов

Народный фронт и МГУ запускают первый курс по адаптации ветеранов спецоперации к мирной жизни

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика