Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

«Мечтай со мной»: в московском океанариуме сбылись желания трех тяжелобольных детей

Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной», который является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», помог осуществить желания шестилетних Марии Платоновой из Чувашии и Гордея Соколова из Рязанской области, которые хотели побывать в океанариуме, и восьмилетнего Антона Жукова из Самарской области,  который мечтал поплавать с дельфинами. 

Желания детей сбылись в «Москвариуме», куда они приехали вместе с родителями. В начале для них провели экскурсию по крупнейшему в Европе аквариуму, удаленному от морского побережья. После прогулки Маша и Гордей посмотрели морское шоу, а Антон смог поплавать с дельфином.

Шестилетняя Маша Платонова обожает воду. Мама ласково называет её дельфинчиком, и не случайно. Когда Маша была совсем крохой, она сама научилась плавать, в основном под водой, и ловко выныривать – как самый настоящий дельфин. Затем в жизнь девочки пришла болезнь, наступил период лечения и терапий, после которых Мария стала бояться воды.

Невзирая на все трудности, девочка продолжает мечтать и верить в чудеса. По словам мамы Маши, Наталии Сергеевны, её дочь верит в фей, волшебную пыльцу и Деда Мороза. А еще она обожает животных, и давно хотела побывать в океанариуме.

В жизни скромного и застенчивого Гордея Соколова пока было немного радостей. «Из-за диагноза мы никуда не ходили, – рассказывает мама Гордея, Наталья Анатольевна. – Буквально в этом году начали посещать развлекательные мероприятия, и ему интересно всё».   

Гордею и вправду всё было в диковинку. Он с интересом послушал экскурсию и увлеченно наблюдал за рыбами. Морское новогоднее шоу «Москвариума», в котором участвуют и воздушные акробаты, и дельфины, и даже касатки, Гордей смотрел с раскрытым ртом. «Игрушки ему мы и сами можем купить, а вот эмоции, которые он сегодня получил, – они просто бесценны! Это не передать словами. Вы не представляете, как я рада тому, что Гордей в этот день просто сиял в улыбке!» – поделилась после шоу мама мальчика.

Антон Жуков – очень активный мальчик, в свои 8 лет серьезно изучает английский язык, занимается в секции армейского рукопашного боя и участвует в спортивных соревнованиях, обожает кататься на велосипеде. Мальчик мечтает стать военным, когда вырастет. А еще Антон очень любит животных, в особенности дельфинов, но до посещения океанариума он видел их только в интернете.

Благодаря проекту «Мечтай со мной» желания детей исполнились. «Благодарю всей душой за незабываемые впечатления для моего ребенка! Маше всю ночь снились дельфины», – написала мама Маши, Наталия Сергеевна, команде проекта.

Напомним, Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной», стартовавший в 2014 году как добровольческая инициатива в Татарстане, исполняет заветные мечты детей (от 3 до 17 лет) и пожилых людей (от 60 лет) с состоянием здоровья, угрожающим жизни. Идея проекта — дать положительные эмоции и новые впечатления людям, которые переносят длительные медицинские процедуры. «Мечтай со мной» не дарит подарки и не занимается сбором средств на лечение, а воплощает в жизнь идеи, в реализации которых человек участвует сам.

Осенью 2018 года проект вошел в президентскую платформу «Россия — страна возможностей» и приобрел статус всероссийского, а в декабре того же года проект поддержал президент Российской Федерации Владимир Путин, исполнив пять заветных желаний детей с состоянием здоровья, угрожающим жизни. В 2019 году проект «Мечтай со мной» стал одним из победителей конкурса Фонда Президентских грантов.

Фото предоставлены пресс-службой АНО «Россия – страна возможностей»

Источник: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

19.12.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика