Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

«Час Земли»: в столице главной площадкой международной акции, как и в прошлом году, станет парк «Зарядье».

Москва примет участие в международной экологической акции «Час Земли». В субботу, 30 марта, с 20:30 до 21:30 в городе будет отключена архитектурная подсветка некоторых зданий.

Главной площадкой акции, как и в прошлом году, станет парк «Зарядье». Именно там представители городского Департамента природопользования и охраны окружающей среды и WWF России выключат символический рубильник. Продолжит акцию концерт певицы МакSим.

«Подобные мероприятия особенно важны для крупных городов, так как именно здесь потребляется наибольшее количество природных ресурсов. Акция “Час Земли” — это не только отключение света, но прежде всего отличная возможность для жителей мегаполиса задуматься о своих действиях и личной ответственности», — подчеркнул руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский

Присоединиться к акции можно двумя способами — отключив свет дома в знак солидарности с движением по сохранению природных ресурсов или посетив праздничное мероприятие в парке «Зарядье».

Для школьников Департамент природопользования и охраны окружающей среды проведет конкурс на лучший экологический флешмоб. Принять участие в состязании смогут ребята в возрасте от 10 до 15 лет. Они должны будут придумать танец, песню, пантомиму, литературную композицию или выступление в жанре стендапа на экологическую тему. Номер длительностью от двух до пяти минут нужно будет записать и отправить на электронную почту . Конкурсные работы принимают до 11 марта. Победители получат призы. За первое место организаторы подарят поездку в экологический лагерь, за второе — портативную аудиосистему, а за третье — билеты в экомузей. Кроме того, лучшие номера войдут в программу концерта, который пройдет в «Зарядье» 30 марта.

Международная экологическая акция «Час Земли» проводится в столице с 2009 года Правительством Москвы совместно с WWF России. В 2011 году в городе отключали подсветку на 60 зданиях, а в 2018-м — уже на 1938 объектах. В прошлом году в акции приняли участие около двух тысяч москвичей.

Лозунг акции «Час Земли» в этом году — «Ответь за природу!». WWF России проводит самый масштабный в истории мероприятия опрос. Организаторы намерены выяснить, какие экологические проблемы волнуют россиян и что они делают для их решения.

Опрос проводится на сайте акции. Принять в нем участие можно уже сейчас.

«Безусловно, государство в ответе за состояние окружающей среды, но постоянное перекладывание ответственности граждан и бизнеса исключительно на государство и является основной причиной обострения экологических проблем. Без экологической сознательности самих граждан, без поддержки со стороны бизнеса никакие действия, направленные на защиту и сохранение природы, не будут успешными. Помогать ли сохранению редких видов животных, бережно ли использовать воду, тепло- и электроэнергию, принимать ли участие в сохранении старовозрастных лесов и заповедных территорий, каждый решает сам. Но важно помнить, что от наших решений зависит, будем ли мы дышать свежим воздухом, пить чистую воду, наслаждаться природным разнообразием и сохраним ли эти блага для наших потомков», — говорит Евгений Шварц, директор по природоохранной политике WWF России.

Получить подробную информацию об акции, поддержать одну или несколько природоохранных инициатив, рассказать об экологических проблемах своего региона и взять на себя обязательства, которые помогут сохранить природу, можно на официальном сайте акции. Все посетители сайта также могут принять участие во флешмобе, отметиться на онлайн-карте «Часа Земли» и помочь своему городу победить в конкурсе.

Источник: https://www.mos.ru

04.03.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика