Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

ВДНХ: 27 апреля 2019 года отметят Международный день собак-поводырей

27 апреля 2019 года ВДНХ станет одной из столичных площадок, где состоится акция «День с собакой-проводником». Посетители узнают, как специально обученные собаки помогают незрячим хозяевам и как ухаживать за питомцами в городских условиях.

Вместе с собакой-поводырем и ее инструктором каждый желающий сможет пройти в светонепроницаемой маске по маршруту с препятствиями и испытать трудности, с которыми ежедневно сталкиваются слабовидящие люди. В конце маршрута гости получат сувениры и информационные материалы от организаторов акции. 

Владельцы животных смогут получить бесплатные консультации ветеринарных врачей о правильном уходе и содержании питомцев в условиях мегаполиса. Специалисты «Российской школы подготовки собак-проводников ВОС» и учебно-кинологического центра «Собаки-помощники» расскажут, как отбирают и дрессируют собак для незрячих людей и как потом животные попадают к новым хозяевам.

Городская акция «День с собакой-проводником» проводится Комитетом ветеринарии города Москвы впервые. Приурочена к Международному дню собак-поводырей, который отмечают в более чем 60 странах мира. Ее цель — привлечь внимание горожан к проблемам, с которыми сталкиваются слабовидящие и незрячие люди, а также правильности восприятия нахождения четвероногих помощников в общественных местах.

МЕСТО: «Северная петля» между аркой Главного входа и въездом «Север-1», ВДНХ.

ВРЕМЯ: 27 апреля с 11:00 до 19:00.

СТОИМОСТЬ: вход свободный.

ОРГАНИЗАТОРЫ: Комитет ветеринарии города Москвы, Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы, АНО «Московское агентство социального развития».

 

ВДНХ сегодня:

  • 30 миллионов посетителей в год.
  • Ландшафтный парк, Парк ремесел, Парк знаний, ЭКСПО, Музейный город, Парк будущего, парк «Останкино».
  • 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны.
  • Более 100 выставок и 350 конгрессов ежегодно.
  • Общая площадь — более 317 га — в полтора раза больше Монако.

В 2019 году ВДНХ отмечает 80-летний юбилей.

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ25.04.2019





Новости

Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте по демографии

В России, как говорится, две беды…

На ВДНХ начался сезон проката летнего транспорта

Поздравляем, вы скоро станете родителями

Память, которая жива: ветераны Москвы получили частицу Вечного огня

Народный фронт дал старт акции «Огонь памяти»

Проект Музея Победы «Одна на всех» пополнился биографиями Героев Советского Союза из Чеченской Республики

Безопасен ли для здоровья сон в «картофельной кровати»?

Как нейросети открывают новые горизонты в диагностике: реальные кейсы и перспективы использования ИИ

Представители Народного фронта вручили нагрудные знаки «Всё для Победы» полицейским северо-востока Москвы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика