Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

ВДНХ подводит итоги весенней программы: активности онлайн-весны на ВДНХ собрали более 9,5 миллиона просмотров

Активности онлайн-весны на ВДНХ собрали более 9,5 миллиона просмотров. Самыми популярными стали тематические мероприятия центра «Космонавтика и авиация» и Центра славянской письменности «Слово».

«Ежедневные трансляции, мастер-классы и другие онлайн-активности позволили посетителям сайта и официальных страниц Выставки в соцсетях узнать что-то новое для себя не выходя из дома. По итогам двух месяцев больше всего участников объединили тематические мероприятия центров «Космонавтика и авиация» и «Слово» — каждая из них набрала по 2,5 миллиона просмотров. Популярностью пользовались и другие музеи, а также резиденты ВДНХ», — рассказала руководитель Департамента общественных связей ВДНХ Ольга Говердовская.

Участники активностей центра «Космонавтика и авиация» совершили виртуальные экскурсии по экспозиции, узнали, чем жизнь космонавтов на орбите схожа с сегодняшними условиями домашней изоляции, приняли участие в космическом диктанте, интерактивных тестах и викторинах. Наибольший интерес вызвал совместный проект с соцсетью «Одноклассники» ко Дню космонавтики — «Легенды космоса», набравший более 1,2 миллиона просмотров.

У онлайн-посетителей Центра «Слово» большой популярностью пользовался видеопроект «Русское письмо» — 560 тысяч просмотров, а также мастер-классы по каллиграфии и леттерингу — свыше 515 тысяч просмотров. 24 мая центр отметил День славянской письменности и культуры и год с момента открытия. Мероприятия праздничной программы пользователи посмотрели более 1,5 миллиона раз.

Большой интерес вызвали и онлайн-активности резидентов ВДНХ. Познавательную программу центра океанографии и морской биологии «Москвариум» — «Энциклопедия Мирового океана» — за два месяца посмотрели свыше 650 тысяч раз. Самой популярной стала серия роликов с косатками, набравшая за все время почти 150 тысяч просмотров.

Наиболее востребованным форматом онлайн-программы исторического парка «Россия — моя история» стал инстаграм-сериал «Федеральный эфир». Его второй сезон был посвящен 75-летию Победы. Кроме того, в цикл майских праздничных мероприятий вошли проекты «Цифры войны» и «Память поколений». Пользователи социальных сетей парка узнали о самых значимых событиях ВОВ и подвигах героев, навсегда вошедших в историю России.

Дистанционная программа инновационно-образовательного комплекса «Техноград» собрала около 50 тысяч слушателей, которые приняли участие в бесплатных мастер-классах, тренингах и вебинарах, включая мероприятия Центра развития карьеры. Наибольшей популярностью пользовались уроки по изучению английского языка, компьютерной графики, программирования, а также веб-разработки для начинающих.

Пока Главная выставка страны была временно закрыта, были востребованы виртуальные прогулки по ее территории и музеям — более 820 тысяч просмотров. Почувствовать сопричастность с Выставкой посетители могли и с помощью тематических масок ВДНХ в социальной сети Instagram — свыше 270 тысяч просмотров. Кроме того, того большой интерес вызвали мастер-классы резидентов Парка ремесел, сюжеты «Городской фермы» о жизни ее обитателей, а также кулинарные мастер-классы шеф-поваров кафе Выставки, набравшие 620 тысяч просмотров.

1 июня Главная выставка страны открылась для посетителей в прогулочном режиме при соблюдении правил безопасности. Онлайн-программа ВДНХ продолжится и летом. Присоединиться к ней можно на официальном сайте и страницах Выставки в социальных сетях. 

ВДНХ сегодня:

  • Уникальное общественное пространство с 80-летней историей.
  • Ландшафтный парк, Парк ремесел, Парк знаний, ЭКСПО, Музейный город, Парк будущего, парк «Останкино».
  • 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны.
  • Общая площадь — более 325 га.
  • В 2019 году ВДНХ посетили 33 миллиона человек.

Фото предоставлены  пресс-службой АО «ВДНХ»

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ, Техноград02.06.2020





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика