Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

ВДНХ: с 18 июня, по будням, в честь празднования 80-летия Главной выставки страны посещение выставок станет бесплатным

В честь празднования 80-летия Главной выставки страны с 18 июня 2019 года в будние дни с 11:00 до 15:00 посещение выставок ВДНХ станет бесплатным. Новые правила будут действовать в центре «Космонавтика и авиация», интерактивном музейном комплексе «Буран», Центре славянской письменности «Слово», на выставке Александра Васильева «ВДНХ в моде.1939-2019», а также в готовящихся к открытию проектах ВДНХ.

День рождения — это всегда подарки. ВДНХ, отмечающая в этом году особый юбилей — 80 лет — сделает еще один подарок для своих гостей: бесплатный вход по будням с 11:00 до 15:00 на собственные выставочные проекты. К ним относятся постоянные экспозиции центра «Космонавтика и авиация», интерактивного музейного комплекса «Буран», нового Центра славянской письменности «Слово», выставка Александра Васильева «ВДНХ в моде.1939-2019», а также готовящиеся к открытию выставки в рамках проекта «Резидент» в павильоне «Рабочий и колхозница» и проект «Посмотрим выставку! Культурный код ВДНХ», экспозиция которого раскроет образ ВДНХ в художественном кино, документальной хронике, анимации, декоративно-прикладном искусстве и работах современных художников. Бесплатные часы посещения будут действовать до конца 2019 года. При этом, все ранее объявленные льготы, «счастливые часы» и привилегии сохраняются.

Напомним, что каждое третье воскресенье месяца с 11:00 до 22:00 все желающие могут бесплатно посетить выставки в павильоне №67, музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница», павильоне №16, постоянные экспозиции интерактивного музейного комплекса «Буран» и Центра славянской письменности «Слово».

Всегда свободно их могут посещать дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, малыши до 6 лет, инвалиды 1 и 2 группы с сопровождающим, члены многодетных семей, работники культуры, ветераны ВОВ, школьники в составе организованных экскурсий.

Старт празднованию 80-го юбилея ВДНХ был дан 30 апреля вместе с торжественным запуском фонтанов. Всего гостей Выставки ждет более 100 мероприятий: выставок, концертов, фестивалей.

ВДНХ сегодня:

  • 30 миллионов посетителей в год.
  • Ландшафтный парк, Парк ремесел, Парк знаний, ЭКСПО, Музейный город, Парк будущего, парк «Останкино».
  • 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны.
  • Более 100 выставок и 350 конгрессов ежегодно.
  • Общая площадь — более 325 га.

 

В 2019 году ВДНХ отмечает 80-летний юбилей.

Фото предоставлены  пресс-службой АО «ВДНХ»

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ18.06.2019





Новости

Память, которая жива: ветераны Москвы получили частицу Вечного огня

Народный фронт дал старт акции «Огонь памяти»

Проект Музея Победы «Одна на всех» пополнился биографиями Героев Советского Союза из Чеченской Республики

Безопасен ли для здоровья сон в «картофельной кровати»?

Как нейросети открывают новые горизонты в диагностике: реальные кейсы и перспективы использования ИИ

Представители Народного фронта вручили нагрудные знаки «Всё для Победы» полицейским северо-востока Москвы

Народный фронт запускает всероссийский опрос о качестве и доступности общего образования

Полгода без лифтов в Новогиреево: жители требуют восстановления подъёмных механизмов

Народный фронт и МГУ запускают первый курс по адаптации ветеранов спецоперации к мирной жизни

Региональное отделение Народного фронта в Москве продолжает спасать объект культурного наследия – «Дома Нирнзее»

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика