Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

ВДНХ: в честь Дня российского флага праздничные мероприятия посетили более 200000 человек

С 22 по 24 августа на Главной выставке страны прошли праздничные мероприятия по случаю Дня флага России. За три дня здесь побывали более 200000 москвичей и гостей столицы. Самым посещаемым днем стала суббота — в выходной на ВДНХ пришли 100000 человек.

Гости увидели торжественное шествие участников XII Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», приняли участие в тематической экскурсии по территории и Музею ВДНХ, узнали об истории российского флага в Центре славянской письменности «Слово».

На фестивале «Ритм моего города» в рамках Street Blogger Fest можно было посмотреть оригинальные перформансы, посвященные Дню российского флага: хип-хоп-артисты читали рэп, а райтеры рисовали граффити в цветах триколора. В Парке ремесел прошли мастер-классы по изготовлению государственного символа в техниках витраж или мозаика, а в летней школе «Сады и дети» ребята изучили значения цветов флага России и создали тематическую открытку в технике квиллинг.

Не менее насыщенная программа ждет всех, кто придет на ВДНХ в воскресенье. 25 августа — последний день недели Street Style фестиваля «Ритм моего города», активности стартуют с 12:00 на Центральной аллее. В программе лекции современных представителей уличной моды, интерактивные станции по дизайну одежды, тематические мастер-классы и музыкальная программа.

Здесь же второй день будет открыт Street Blogger Fest. В 12:30 на сцене состоится конкурс «Поедание шаурмы на скорость», а уже в 14:00 установят рекорд по изготовлению этого восточного блюда: длина — 100 метров, в ингредиентах — тортилья, мясо, свежие овощи и соусы. Отведать «рекордную» шаурму смогут все желающие. Столы расположатся слева от Центральной аллеи.

В 15:00 на сцене выступят видеоблогеры Эдвард Бил, Давид Манукян и Серго, которые расскажут свои истории успеха. В 18:30 в шатрах начнутся соревнования по армрестлингу и конкурс «Каменные лица», в 19:15 — на сцене «Перетягивание каната шеей». Хедлайнерами музыкального вечера станут DJ M.E.G. и MOLLY.

В Парке ремесел (павильон №47) с 11:00 — второй день фестиваля стекла Moscow Glass Fest. Гости ВДНХ увидят грандиозное шоу стеклодувов, примут участие в тематических мастер-классах, узнают о старинных технологиях изготовления изделий из стекла, посетят выставку работ современных художников и ярмарку украшений.

Любителей ландшафтного искусства ждут в Северном сквере (открытая площадка между въездами «Север-1» и «Север-3»). Фестиваль «Сады и люди на ВДНХ» работает последний день. Прогуляться по авторским садам лучших ландшафтных дизайнеров можно с 9:00 до 21:00.

В Шахматном клубе с 11:00 проходит открытый турнир по рапиду и блицу — II Кубок ВДНХ. В 11:30 детей ждут на мастер-классе по исторической каллиграфии в Центре славянской письменности «Слово». Участники потренируются писать широким пером, а потом нарисуют буквицу — особую, искусно украшенную букву, с которой начинался текст в древнерусских книгах.

В лектории павильона «Рабочий и колхозница» слушатели узнают, почему творчество меняет качество жизни в лучшую сторону и делает нас счастливее. В 12:00 о влиянии искусства на работу головного мозга расскажет кандидат психологических наук Алена Буренкова.

В 15:00 в Зеленом театре начнется выступление группы «Марлины». Участники Фестиваля городских романтиков расскажут свои светлые истории под афро-, регги- и фанк-мотивы, вплетая в них хрипящие роковые гитары.

В 16:00 Павильон Книги (строение №516) приглашает на презентацию новой книги Елены Клещенко «ДНК и ее человек». В 19:00 здесь покажут фильм Рафаэля О’Бирна об одном из самых знаменитых и влиятельных фотографов ХХ века «Анри Картье-Брессон: просто любовь».

В 19:00 на веранде Дома культуры занятие по танго проведут вице-чемпионы России по европейским танцам среди профессионалов Денис Мольков и Александра Шведова. Любителей латиноамериканских танцев ждет мастер-класс по сальсе и бачате от профессионального хореографа-постановщика Станислава Курышова. Начало в 20:00.

Завершатся выходные на ВДНХ традиционным концертом на крыше павильона «Рабочий и колхозница». В 19:30 над вечерней Москвой прозвучат прекрасные песни Gayana, которая исполнит акустическую программу.

ВДНХ сегодня:

  • 30 миллионов посетителей в год.
  • Ландшафтный парк, Парк ремесел, Парк знаний, ЭКСПО, Музейный город, Парк будущего, парк «Останкино».
  • 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны.
  • Более 100 выставок и 350 конгрессов ежегодно.
  • Общая площадь — более 325 га.

 

В 2019 году ВДНХ отмечает 80-летний юбилей.

Фото предоставлены  пресс-службой АО «ВДНХ»

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ24.08.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика