Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

ВДНХ: сегодня 6 декабря 2019 года официально запущены обновленные веб- и мобильная версии сайта ВДНХ

Сегодня официально запущены обновленные веб- и мобильная версии сайта ВДНХ. Это еще одно ключевое событие юбилейного для Главной выставки страны сезона. Новинка порадует пользователей ярким дизайном, новыми возможностями и картой с интерактивной навигацией, чтобы путешествовать по Выставке стало еще удобнее и увлекательнее. Новый сайт ждет всех пользователей по привычному адресу — vdnh.ru.

ВДНХ — это город в городе, который живет насыщенной жизнью. На территории 325 га расположено несколько тематических зон. Это Центральная аллея с уникальным выставочным пространством Музейный город, образовательный кластер Парк знаний, Ландшафтный парк, Парк ремесел, зона ЭКСПО, парк «Останкино». В юбилейный для Главной выставки страны год «перезапускается» официальный сайт Выставки.

«На ВДНХ кроме известной всем Центральной аллеи есть много увлекательных мест. Каждый день на Выставке проходят десятки событий: от лекций и мастер-классов до выставок и фестивалей международного уровня. Новый сайт покажет москвичам и туристам, как можно быстро и с пользой ориентироваться в происходящем на огромной территории ВДНХ. Теперь станет проще выстроить маршрут, спланировать посещение, сделать его удобнее и за короткое время увидеть больше», — рассказывает руководитель Департамента общественных связей ВДНХ Ольга Говердовская.

Новый веб-сервис ВДНХ, разработанный компанией «СМЕНА» (группа AIC) полностью отвечает запросам посетителей любого возраста. В нем есть все, что пригодится людям прямо на территории или при планировании путешествия: интерактивная карта, обзоры мероприятий и мест, маршрутизация с учетом выбранных объектов или событий, упрощенный поиск и быстрая доставка информации. Сайт адаптирован для экранов любых мобильных телефонов. Им удобно пользоваться как интерактивным путеводителем, выбирая на карте интересующий объект. Любой желающий сможет быстро сориентироваться и понять, как ему пройти в нужное место и сколько времени необходимо на это затратить, а выбрав интересующую тему, можно увидеть больше, чем написано в путеводителях.

В конце ноября сайт ВДНХ признан «Лучшим сайтом 2019 года» по версии международного жюри рейтинга Tagline Awards*, оценившего проект на стадии бета-запуска, состоявшегося в августе. Также сайт занял первое место в номинации «Мероприятия» и третье место по «Юзабилити».

Спланировать свой визит на ВДНХ помогут разделы под названием «Подборки» и «Чем заняться». В них размещается все самое интересное и актуальное.

В разделе «Тематические маршруты» теперь к описанию добавились красочные фото, удобная навигация с расчетом времени и расстояния. Посетители сами выбирают понравившийся вариант. Все маршруты отличаются по продолжительности и типу отдыха. Например, «День с детьми», «В первый раз», «Успеть за час».

Кроме того, появились «Сторис» — яркие фотографии с наложением текстов, передающие атмосферу и ключевую информацию о важных событиях и объектах.

Переработанные алгоритмы поиска позволят быстрее находить нужную информацию, дадут возможность исследовать все пространство ВДНХ.

Помимо новых смыслов и содержания для пользователей разработано новое дизайнерское оформление информационного ресурса ВДНХ. Для гармоничного визуального восприятия преобладают ключевые корпоративные цвета ВДНХ — красный, синий, белый.

Разработчики продолжат тестировать новые элементы и форматы и постепенно будут добавлять разные полезные функции с основной целью сделать Главную выставку страны удобнее для посетителей.

О компании «СМЕНА» (группа AIC):

Компания создана в 2019 году путем объединения «Лаборатории Артема Геллера» и бизнес-подразделения AIC, занимающегося сервисным дизайном государственных систем. В числе основных направлений деятельности: развитие цифровых продуктов в государственном секторе — от оцифровки бизнес-процессов и разработки концепций до консалтинга в сфере цифровых коммуникаций; участие в реализации национального проекта «Цифровая экономика». В портфолио специалистов компании разработка официальных сайтов Президента России, Правительства РФ, Совета Федерации, Государственной думы РФ — всего более 50 интернет-проектов федерального значения; создание официального цифрового герба России для госсайтов и единого государственного шрифта Golos RF, единой дизайн-системы для электронных ресурсов «Госвеб».

О Tagline Awards:

Tagline Awards — крупнейший digital-конкурс в Восточной Европе с международным жюри и народным голосованием. Награда вручается ежегодно за лучшие — инновационные, интересные и качественные — проекты, демонстрирующие высокий уровень российских и русскоязычных продакшенов, агентств и inhouse-команд.

ВДНХ сегодня:

  • 30 миллионов посетителей в год.
  • Ландшафтный парк, Парк ремесел, Парк знаний, ЭКСПО, Музейный город, Парк будущего, парк «Останкино».
  • 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны.
  • Более 100 выставок и 350 конгрессов ежегодно.
  • Общая площадь — более 325 га.

 В 2019 году ВДНХ отмечает 80-летний юбилей.

Фото предоставлены  пресс-службой АО «ВДНХ»

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ06.12.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика