Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

На выставках ВДНХ ЭКСПО в 2019 году приняли участие свыше 15 000 компаний со всего мира

ВДНХ ЭКСПО — одна из ведущих конгрессно-выставочных площадок страны. Здесь проводятся ключевые государственные форумы, крупнейшие отраслевые смотры, мероприятия социальной направленности, спортивные соревнования, фестивали национальных культур и городские праздники. В 2019 году свою продукцию и услуги представили свыше 15 тысяч участников со всего мира.

Рекорды года

В начале 2019 года Выставка достижений народного хозяйства уже четвертый раз получила главный приз независимой премии среди организаторов мероприятий EFEA Awards в номинации «Площадка года».

Рекордное количество гостей — 152 000 человек — собрал в павильоне №75 Московский международный форум «Город образования». На мероприятии выступили более 1000 ведущих российских и международных экспертов из 50 стран мира. Впервые в его рамках состоялся Всемирный саммит AQDAR.

Российскую агропромышленную выставку «Золотая осень» посетили 140 000 человек. Свои достижения в развитии агропромышленного комплекса продемонстрировали свыше 1500 предприятий из 50 регионов России и 17 зарубежных стран.

120 000 детей и взрослых пришли на фестиваль анимации и развлечений «Мультимир». В течение четырех дней маленьких гостей и их родителей ждали веселые активности, выступления музыкальных коллективов и премьеры мультфильмов.

80 000 человек ознакомились с новинками современной литературы на Московской международной книжной ярмарке. В экспозиции приняли участие 500 компаний из 33 стран мира, в рамках деловой программы состоялось свыше 600 мероприятий.

Всего в год 80-летия Главной выставки страны комплекс ЭКСПО принял более 1,3 миллиона посетителей.

Традиционные мероприятия

Ежегодно на площадке ВДНХ ЭКСПО проходят ключевые отраслевые мероприятия, в числе которых федеральные ярмарки «Текстильлегпром» и «Кожа — Обувь — Меха — Технология», промышленная выставка «Металл-Экспо», выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех», Московский международный салон образования, выставка «Охота и рыболовство на Руси», форумы «ГОСЗАКАЗ» и «Электрические сети», специализированная выставка «Безопасность и охрана труда»

75-й павильон ВДНХ традиционно является местом для проведения ювелирных выставок «Лучшие украшения России», Junwex, «Ювелирный вернисаж», которые в 2019 году посетили более 100 000 человек. Также на площадке состоялись уже полюбившиеся публике праздники и фестивали национальных культур «Навруз» и Hinode Power Japan.

Социально значимые проекты были представлены чемпионатами по профессиональному мастерству «Абилимпикс», «Молодые профессионалы», специализированной выставкой «ИнваЭкспо. Общество для всех». Кроме того, здесь прошел III Форум социальных инноваций регионов, который объединил участников со всей России.

Впервые на ЭКСПО

В 2019 году в павильоне №75 состоялась премьера выставки-презентации «Город: детали». 11 стран мира представили более 250 дизайн-решений для современного мегаполиса, а общая продолжительность интерактивных программ превысила 150 часов.

Впервые на ВДНХ ЭКСПО прошла ретроспективная выставка Гаража особого назначения, где были показаны автомобили и мотоциклы, которые в различные исторические периоды использовались для автотранспортного обслуживания первых лиц государства. Гости ВДНХ увидели церемонию развода караулов Президентского полка, выступления мотоциклистов Почетного эскорта и всадников Кремлевской школы верховой езды.

Среди других новых мероприятий этого года — Международный агропромышленный форум, Российский съезд детских анестезиологов-реаниматологов, проводимый совместно с Михельсоновскими чтениями, и «Фестиваль франшиз».

Развитие собственных проектов

420 компаний из 30 стран мира представили свои инновационные разработки на «АгроФарм-2019» — международной выставке племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства. Отраслевое мероприятие посетили более 14 000 специалистов из России и зарубежных стран, что стало рекордным показателем за его тринадцатилетнюю историю.

В Международной выставке лифтов и подъемного оборудования Russian Elevator Week приняли участие 179 компаний из 17 стран мира. Более 6000 специалистов смогли получить полный обзор лифтового рынка и узнать о прогнозах его развития, оценить высокотехнологичные инновации в области вертикального транспорта и лично протестировать демонстрационные образцы лифтов.

XXVI Международная выставка растениеводства, цветоводства, озеленения, благоустройства и ландшафтного урбанизма «Цветы и Город 2019» объединила на одной площадке более 100 компаний, а деловая программа включила в себя более 60 мероприятий. За три дня мероприятие посетили свыше 8000 профессионалов ландшафтной индустрии, флористов и садоводов-любителей.

Развитие ЭКСПО

ВДНХ вступила и вошла в состав правления Национального конгресс-бюро, которое объединяет представителей событийной отрасли России. По случаю 80-летнего юбилея Главной выставки страны на ее территории была проведена бизнес-встреча, в которой приняли участие свыше 100 представителей ведущих российских и зарубежных конгрессно-выставочных компаний, отраслевых ассоциаций и бизнес-организаций, а также органов государственной власти.

Кроме того, проект строительства новой зоны ЭКСПО был представлен на ключевых российских и международных отраслевых мероприятиях, в числе которых Евразийский ивент форум (Россия, Санкт-Петербург), Форум MICE-индустрии (Россия, Екатеринбург), IBTM World (Испания, Барселона), MIPIM (Франция, Канны), 86-й глобальный конгресс Всемирной ассоциации выставочной индустрии (Таиланд, Бангкок).

Мы благодарим всех организаторов, участников и посетителей мероприятий и ждем на площадке ВДНХ ЭКСПО в 2020 году!

Фото предоставлены  пресс-службой АО «ВДНХ»

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ16.01.2020





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика