Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

ФБУ «РосСтройКонтроль» и НИУ МГСУ подписали соглашение о сотрудничестве

Студенты МГСУ пройдут оплачиваемую производственную практику на подконтрольных объектах Центра

В рамках партнерства ФБУ «РосСтройКонтроль» и НИУ МГСУ предусмотрены организация и проведение практики для студентов и аспирантов, проведение совместных мероприятий, организация выставочной деятельности, реализация образовательных проектов. Программа производственной практики в ФБУ «РосСтройКонтроль» для студентов МГСУ пройдет на контролируемых Центром объектах в Одинцове, Люберцах, Калуге, Красногорске, Казани, Екатеринбурге, Краснодаре, Магадане и других городах и субъектах России.

Генеральный директор ФБУ «РосСтройКонтроль» Владимир Щербинин и ректор ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет» (НИУ МГСУ) Павел Акимов в здании университета подписали соглашение о сотрудничестве. Целями партнерства являются реализация образовательной, информационной, творческой и проектной деятельности; совместных проектов по гармонизации отношений учреждений.

«Наше партнерство позволит объединить усилия и лучшие компетенции. Теперь студенты и аспиранты НИУ МГСУ будут иметь возможность проходить практику в Центре, в рамках соглашения будет налажено и сотрудничество библиотек. Также совсем скоро мы подпишем договор об организации оплачиваемой производственной практики для студентов НИУ МГСУ. Студенты в течение одного месяца будут работать под руководством инспекторов Центра на важнейших социально значимых и инфраструктурных объектах, где мы осуществляем строительный контроль. Первым местом оплачиваемой производственной практики станет объект в Одинцове, где проходит реконструкция водозаборного узла. По итогам практики лучшие студенты будут внесены в кадровый резерв ФБУ "РосСтройКонтроль"», – заявил Владимир Щербинин. Руководитель Учреждения добавил, что производственную практику планируется провести на строительстве водопроводной насосной станции в г. Люберцы, строительстве детского сада на 350 мест в г. Калуга, реконструкции водопроводных сетей в мкр. Опалиха в Красногорске, на строительстве образовательной школы на 1500 мест в г. Казань и средней общеобразовательной школы в Екатеринбурге, детского дошкольного учреждения на 300 мест в Краснодаре, строительстве водовода в Магадане и на других объектах контроля ФБУ «РосСтройКонтроль».

Партнерство ФБУ «РосСтройКонтроль» и НИУ МГСУ предполагает проработку следующих направлений деятельности: реализация совместных научных, библиотечных, методических и образовательных проектов; выставочная деятельность; совместные мероприятия (семинары, конференции, круглые столы); раскрытие фондов Центральной научно-технической библиотеки по строительству и архитектуре для преподавателей, студентов, аспирантов и слушателей НИУ МГСУ; содействие в вопросах обучения и повышения квалификации сотрудников и другие.

«Строительная отрасль России сегодня – это постоянное развитие и решение сложных государственных задач. Сфера строительства невозможна без всестороннего контроля за соблюдением строительных норм, качества работ и материалов. МГСУ – ведущий отечественный строительный университет. Положение лидера ко многому обязывает. Поэтому вуз активно сотрудничает со строительной отраслью, совершенствует образовательные программы и активно занимается трудоустройством выпускников. Подписание соглашения с ФБУ «РосСтройКонтроль» ещё один шаг в этом направлении. Это важный и ответственный момент, который будет способствовать развитию университета и научно-техническому сотрудничеству с профильными организациями и ведомствами», – отметил Павел Акимов.

Фото предоставлены пресс-службой  ФБУ «РосСтройКонтроль»

Источник: пресс-служба ФБУ «РосСтройКонтроль»

11.06.2021





Новости

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

В 2024 году Политехнической библиотеке исполняется 160 лет

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика