Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Фестиваль «Московское лето. Цветочный джем» объявлен победителем VIII Российской национальной премии

Фестиваль «Московское лето. Цветочный джем» получил Российскую национальную премию по ландшафтной архитектуре в номинации «Событие года».



Фестиваль «Московское лето. Цветочный джем» объявлен победителем VIII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре в номинации «Событие года». Награду вручили Министру Правительства Москвы, руководителю городского Департамента торговли и услуг Алексею Немерюку.

Фестиваль, по мнению членов жюри, был многогранным и интересным. «В городе появилось огромное количество интересных композиций. Проходил профессиональный конкурс и конкурс для населения жилых районов. Был проведен совершенно прекрасный профессиональный форум», — отметила Таисия Вольфтруб, президент Ассоциации ландшафтных архитекторов России.

 

«В рамках цикла городских фестивалей “Московские сезоны” проходит множество мероприятий, но именно на фестивале “Московское лето. Цветочный джем” мы впервые обратились к москвичам. Мы вышли к ним с предложением самим сделать Москву такой, какой они хотели бы ее видеть», — отметил Алексей Немерюк. По его словам, в следующем году это событие будет еще ярче.

Фестиваль «Московское лето. Цветочный джем» проходил с 20 июля по 6 августа более чем на 40 площадках. Его посетили 7,2 миллиона человек. Во время фестиваля прошел открытый международный конкурс городского ландшафтного дизайна, на котором свои работы представили лучшие архитекторы из Италии, Франции, Великобритании, Белоруссии и России. Работы участников стали украшением свыше 20 площадок, расположенных в том числе в спальных районах Москвы. На конкурс были представлены крупные ландшафтные проекты и 350 оригинальных цветочных композиций. Для этого понадобилось 50 тысяч цветов, 400 деревьев и кустарников. На фестивале, который стал крупнейшим событием мирового уровня в сфере ландшафтного дизайна, прошли также Международный ландшафтный форум, цветочный бал, множество открытых лекций и мастер-классов, работал цветочный рынок.

В украшении столицы участвовали не только российские и мировые ландшафтные дизайнеры, но и рядовые москвичи. На любительском конкурсе, который проходил на 11 окружных площадках, цветочные композиции создавали более одной тысячи горожан. Для оформления авторских цветников им понадобилось почти 14 тысяч живых растений.



Московские фестивали успешно зарекомендовали себя и полюбились как жителям столицы, так и туристам. Фестивальные ярмарки и концерты, мастер-классы и конкурсы, театральные представления и кулинарная программа с каждым разом привлекают все больше посетителей.

Сейчас столица входит в число самых популярных туристических направлений. Город готовится к открытию зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество». Он пройдет с 22 декабря по 14 января и станет крупнейшим событием такого формата в Европе. Темой фестиваля станет театр.

Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре — наиболее масштабное мероприятие в своей области. Оценить работы участников приезжают ландшафтные архитекторы со всего мира. Премия имеет статус высшей профессиональной награды российского уровня в области ландшафтной архитектуры, садово-паркового искусства, ландшафтного строительства, благоустройства и озеленения.

Источник: https://www.mos.ru

26.11.2017





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика