Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Фестиваль «Спасская башня»: 27 августа в рамках дневной программы фестиваля состоится гала-концерт проекта «Московское долголетие»

День «Московского долголетия» состоится 27 августа в рамках фестиваля «Спасская башня» на Красной площади. Участниками проекта станут 11 хоров, представляющие все административные округа Москвы. В 12:00 они исполнят на главной площади столицы музыкальные композиции, посвященные России и Москве, а также песни военных лет.

Международный фестиваль «Спасская башня» в этом году пройдет уже в 12-й раз. Ежегодно он собирает лучшие творческие и музыкальные военные коллективы со всего мира, организует оригинальные и зрелищные шоу. Ежедневно на конном манеже проходят выступления команды кавалерийского почетного эскорта Президентского полка службы коменданта Московского кремля Федеральной службы охраны России и Кремлевской школы верховой езды.

Впервые в этом году в рамках дневной программы фестиваля состоится гала-концерт проекта «Московское долголетие».

«Для нас большая честь выступить совместно со сводным хором участников проекта «Московское долголетие». Замечательно, когда представители старшего поколения занимаются музыкой и творчеством, что у них есть возможность вести активный образ жизни и делиться с нами своим безграничным опытом. Концерт станет грандиозным действием для зрителей, которое развернётся в самом центре нашей страны – на Красной площади», - сказал начальник Центрального военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации, заслуженный артист России, полковник Сергей Дурыгин.

Ожидается, что в этот день будет установлен новый мировой рекорд – «Самое массовое исполнение гимна Москвы участниками хора старшего поколения». Под аккомпанемент оркестра Министерства обороны России в самом центре столицы выступит сводный хор «Московского долголетия»: 872 участника проекта исполнят гимн Москвы «Дорогая моя столица» на музыку Исаака Дунаевского. Количество вокалистов выбрано не случайно и соответствует возрасту Москвы, которая 7 сентября отпразднует свое 872-х-летие.

 «Благодаря проекту «Московское долголетие» у наших участников появилась уникальная возможность выступить на Красной площади. - подчеркнул заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов. - Для них это шанс продемонстрировать свой талант и вокальные данные, которые они оттачивают на занятиях по пению в рамках проекта. Это почетная и ответственная миссия, к которой вокалисты проекта подошли очень серьезно. Это выступление станет символическим подарком Москве от участников проекта ко Дню города».

Для гостей мероприятия с 10:00 утра будут работать тематические шатры – казачий, литературный, музыкальный, патриотический, творческий, военный. А в игротеке «Исторического музея» можно будет познакомиться с культурой и традициями российского казачества и научиться владеть шашкой и нагайкой. Для любителей искусства будет организован музыкальный мастер-класс. Каждый желающий сможет принять участие в викторине, посвященной памятным датам и подвигам Героев Великой Отечественной войны. В творческом шатре гости смогут сделать своими руками куклу-оберег, броши и заколки для волос из лент и многое другое.

Впервые на мероприятии служащие Президентского полка проведут мастер-классы по строевой подготовке. Кроме того, зрителей ждет выступление двух иностранных военных оркестров.

Источник: пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

19.08.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика