Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Финалисты третьего сезона конкурса «Лидеры России» из Москвы готовятся к восхождению на Эльбрус

Финалисты третьего сезона конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – готовятся к восхождению на гору Эльбрус в рамках проекта сообщества победителей конкурса – клуба «Эльбрус». Само восхождение запланировано на начало сентября, участники понесут на вершину «Знамя Победы» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе «Лидеры России» участники проявляли свои лидерские качества, работу в команде, решали сложные кейсы. Сейчас с коллегами они окажутся в непривычных высокогорных условиях, в ситуации, когда проявление лидерских качеств потребуется в реальной жизни. Участниками восхождения станут суперфиналисты конкурса «Лидеры России 2020»: индивидуальный предприниматель из Москвы Ильяс Калмыков, заместитель директора Департамента по странам Европы внешнеторговой компании ГК «Росатом» - АО «Техснабэкспорт» из Москвы Петренко Евгений, заместитель начальника департамента экономики Россети Центр (ПАО «МРСК Центра») из Москвы Тимофеев Александр.

 «Я хочу поблагодарить всю команду платформы «Россия – страна возможностей» и клуба «Эльбрус» за предоставленную возможность принять участие в проекте и подняться на самую высокую точку России. С юношества я всегда бросал себе вызов, пробовал новое, старался не ограничивать себя общепринятыми рамками. Я рад, что мои юношеские амбиции определили мой жизненный вектор, требующий от меня постоянного развития. Когда появилась возможность принять участие в проекте «Восхождение на Эльбрус», я без колебаний подал заявку. Ранее я не бывал на вершинах такой сложности, поэтому особое внимание уделил подготовке: не только физической подготовке, но и теории. Я с энтузиазмом читал об альпинизме, экипировке, восхождениях на Эльбрус и сопутствующих рисках, оказанию неотложной медицинской помощи. Я буду рад поделиться своими знаниями с товарищами по команде», – отметил Ильяс Калмыков.

Калмыков Ильяс

По словам Ильяса, в экстремальных ситуациях лучшего всего проявляются черты характера и личные способности человека, умение работать в команде. Именно от способности команды коммуницировать друг с другом, действовать профессионально и слаженно в непривычных экстремальных условиях будет зависеть успех проекта.

«Зная ребят, я уверен, что у нас получится преодолеть все трудности на пути к вершине. Проект «Восхождение на Эльбрус», на мой взгляд, уникальное командообразующее мероприятие. У участников проекта есть возможность проверить себя, свои силы. Я рад, что стану частью этой истории. Поднявшись на вершину горы, можно увидеть завтрашний день», – дополнил Ильяс.

Петренко Евгений

В сентябре 2018 года ряд победителей конкурса совершили восхождение на гору Эльбрус и создали сообщество с одноименным названием. В настоящее время клуб «Эльбрус» реализует 14 проектов, в которых участвуют 22 000 человек из 60-ти регионов страны. В экосистеме клуба для финалистов конкурса есть возможность масштабировать свои социальные проекты, получать опыт у наставников конкурса, участвовать в новых образовательных программах, а также обмениваться идеями и ресурсами на нетворкинговых встречах. А главной традицией сообщества управленцев является восхождение на самую высокую точку России и Европы гору Эльбрус.

Тимофеев Александр

«В 2019-м году Клуб реализовал 3 социальных проекта: «Уроки Лидерства», «Моя родная школа» и «Финансовая грамотность». Самым масштабным проектом являются «Уроки Лидерства». Проект охватил более 19 000 молодых людей в 60 регионах России. Площадкой для проведения мастер-классов в 2019-м году были детские лагеря, школы и вузы, а в 2020-м году многие проекты перешли в онлайн, – поделилась победитель первого сезона конкурса «Лидеры России», председатель клуба «Эльбрус», директор Департамента кадровой политики и развития персонала Министерства экономического развития РФ Татьяна Дьяконова. «В 2020 году портфель пополнился еще 3-мя социальными проектами: «Боевая слава», «Доступный театр» и «Делай чудо». «Доступный театр» – проект, где лидеры посетят детские лагеря и дома престарелых с записью постановки «Женитьба» театра Олега Табакова с дальнейшим разбором спектакля с участниками. В проекте «Делай чудо» лидеры проводят обучающие занятия, арт-терапию, мастер-классы и праздники для онкобольных детей в отделениях химиотерапии и реабилитации». А в рамках проекта «Боевая слава» проводятся уроки «Памяти и Славы», на которых дети узнают, как они могут воссоздать историю своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, а также, почему важно сохранить историю своей семьи. 2020-й – год 75-летия Победы, и в проекте «Восхождение на Эльбрус» мы организуем проведение уроков «Памяти и славы» в школах Приэльбрусья, а финалисты третьего сезона конкурса «Лидеры России» понесут на вершину «Знамя Победы».

Первый этап восхождения, акклиматизационный выход в ущелье Ирикчат, уже начался. 29 августа, участники поднимутся на стартовую площадку Лепрус, где их ждет двухдневная подготовка перед восхождением на вершину Эльбруса, и к команде восходителей присоединится Российский космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса, 535-й космонавт мира, 117-й космонавт России, герой и лётчик-космонавт РФ, первый в мире учёный-командир космического корабля Сергей Рязанский.

«В 2019 году группа победителей второго сезона конкурса, не только зашла на две вершины Эльбруса, но и спасла школьника Игоря, который оторвался от своей группы и потерялся в горах. В клубе проект «Наставничество» является одним из главных проектов и, тем более, мы ответственны за тех, кого спасли. Поэтому мы предложили Игорю зайти на Эльбрус вместе с нашей командой финалистов третьего сезона конкурса «Лидеры России». Он с радостью принял наше предложение, поступил в университет и уже тренируется для подъема на вершину в команде, – рассказал Олег Жданеев, победитель первого сезона конкурса «Лидеры России», руководитель Центра компетенций технологического развития ТЭК Минэнерго, автор проекта «Восхождение на Эльбрус». – Мы получили 101 заявку от «Лидеров России» 2020 года, но только 10, показавших лучшие результаты по приседаниям и бегу, вошли в команду восходителей. Лидеры России понесут на вершину горы «Знамя Победы» в год 75-летия Великой Победы, проведут уроки «Памяти и Славы», а кроме того, мы, совместными усилиями администрации Кабардино-Балкарской республики, «Лидеров России», Клуба «Эльбрус» и платформы «Россия – страна возможностей» закладываем новое место памяти и славы – Парк Побед, который будет, не только напоминать всем о героях Великой Отечественной войны и их подвигах, но и станет продолжением истории Побед в широком смысле слова. Центральным элементом парка станет инсталляция в виде контура горы Эльбрус. Каждый, посетивший это место, сможет повязать памятную ленточку о своей Победе на инсталляцию».

Сразу после восхождения участники поедут на суперфинал конкурса «Лидеры России» в Мастерскую Управления «Сенеж».

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 24 проекта: конкурс управленцев «Лидеры России», конкурс «Лидеры России. Политика», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки 2.0», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», профессиональный конкурс «Учитель будущего», портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс «Лучший социальный проект года», всероссийский проект «РДШ – Территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), благотворительный проект «Мечтай со мной», всероссийский конкурс «Лига вожатых», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN» и «Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior».

Клуб Лидеров России «Эльбрус»

В сентябре 2018 года ряд победителей конкурса «Лидеры России» совершили символическое восхождение на высшую точку России – гору Эльбрус. И создали Клуб с одноименным названием для решения социальных задач, стоящих перед страной. В сентябре 2019 года победители второго сезона конкурса поднялись на западную и восточную вершины Эльбруса в рамках ежегодной традиции Клуба. Сегодня в Клубе 229 человек. Экосистема Клуба дает возможность участникам реализовывать социальные проекты по всей стране, обучаться у лучших управленцев и обмениваться идеями и ресурсами в рамках неформальных встреч.  В портфеле клуба – более 10 проектов, в которых участвуют более 22 000 человек и 60 регионов нашей России. Социальные проекты Клуба: «Уроки Лидерства», «Моя родная школа», «Финансовая грамотность», «Боевая слава», «Доступный театр», «Делай чудо», «Программа «Наставничество». Программы нетворкинга для «Лидеров России»: «Деловое сообщество», «Завтрак с наставником», «Восхождение на Эльбрус».

Фото предоставлены  пресс-службой АНО «Россия – страна возможностей»

Источник: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

27.08.2020





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика