Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

«Пять возможностей в кризис»: Московский Департамент предпринимательства и инновационного развития запустил онлайн-курс для молодежи

Слушатели курса узнают, как управлять командой дистанционно, как найти клиентов и на какую поддержку могут рассчитывать начинающие предприниматели.

Московский Департамент предпринимательства и инновационного развития запустил онлайн-курс для молодежи «Пять возможностей в кризис». Он состоит из пяти основных модулей. Успешные бизнесмены, преодолевшие экономические трудности, расскажут, с чего начать свой бизнес, где найти средства на его развитие и как собрать команду. Программа будет интересна в первую очередь начинающим предпринимателям.

«В сложившейся экономической ситуации мы считаем необходимым оказать поддержку начинающим предпринимателям. В текущих условиях представителям бизнеса приходится адаптироваться и перестраивать рабочие процессы. Новая программа позволит узнать, как преодолеть трудности, вызванные распространением коронавирусной инфекции. Спикеры курса расскажут о своем опыте и дадут советы участникам», — отметил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Каждый модуль посвящен определенной теме. Во время первого эфира, который состоялся 22 апреля, слушателям рассказали, как привлечь инвестиции в стартап и как развить его в текущей экономической ситуации. В беседе приняли участие директор акселератора Фонда развития интернет-инициатив Дмитрий Калаев, основатель и управляющий партнер венчурного фонда AltaIR Capital Игорь Рябенький, сооснователь площадки United Investors Александр Горный и сооснователь сервиса Carprice Эдуард Гуринович. Занятие посмотрели более семи тысяч человек.

«Этот курс для вас, если вы новичок, будущий стартапер, если вы только планируете начать свой бизнес. И да, этот курс для вас, если сейчас, несмотря ни на что, вы развиваете свое дело, свои проекты. И, конечно же, у вас появилось огромное количество новых вопросов, на которые вы сможете получить исчерпывающие ответы», — подчеркнул Дмитрий Калаев.

Следующие занятия будут посвящены таким темам, как «Бизнес онлайн или оффлайн: за кем будущее?», «Как управлять командой на удаленке?», «Digital-marketing: как не засорять эфир и найти своего клиента?», «Господдержка и банки для молодых предпринимателей: новые возможности».

Новые эфиры еженедельно появляются на портале https://edu.studfest.moscow/. Ожидается, что зрителями каждого модуля курса станут около 15 тысяч человек. 

Чтобы получать уведомления о предстоящих эфирах, следует оставить заявку на сайте проекта https://edu.studfest.moscow/registration .

Фото предоставлены пресс-службой АНО «Развитие человеческого капитала»

Источник: пресс-служба АНО «Развитие человеческого капитала»

27.04.2020





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика