Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

Флаги проекта ОНФ «Память народа – Волонтеры памяти» с возвращенными именами красноармейцев дойдут до Берлина

Смотреть фоторепортаж.....

Московские активисты ОНФ передали флаги с возвращенными именами красноармейцев участникам мотомарша «Дороги Победы – на Берлин»

У стен Московского Кремля столичные активисты Народного фронта передали байкерам из «Ночных волков» – участникам мотомарша «Дороги Победы – на Берлин» флаги проекта ОНФ «Память народа – Волонтеры памяти» с возвращенными именами красноармейцев. В преддверии Дня Победы члены мотоклуба впервые провезут по фронтовым дорогам от Москвы до Берлина флаг Общероссийского народного фронта и флаги с именами советских солдат-освободителей.



На флагах с надписью «Возвращенные имена» размещены имена солдат и офицеров, погибших за мгновения до Победы и захороненных в Трептовом парке вместе с 5 тыс. воинов. На главном мемориале берлинской столицы до сих пор нет ни одного имени. Эксперты проекта ОНФ «Память народа – Волонтеры памяти» восстановили и передали в военное ведомство 7,5 тыс. имен воинов с этого и еще двух захоронений, но вопрос о нанесении на мемориал персональных данных солдат и офицеров пока не решен.

«Мотомарш «Дороги Победы – на Берлин» объединяет внуков и правнуков победителей. Мы хотим нести историческую правду всем живущим и будущим поколениям, – заявил эксперт московского штаба ОНФ, член мотоклуба «Ночные волки» Юрий Разудалов. – В этот раз мы везем имена наших воинов, захороненных в Берлине как «неизвестные солдаты». Я не знаю, как волонтеры памяти нашли эти имена, но я видел эти списки – известны имена родственников, места призыва – 74 региона России и восемь республик СССР. Их потомки до сих пор не знают, где лежит их родной человек. Мы считаем, что пора восстановить справедливость, назвать имена победителей, увековечить на мемориале память наших героев. Самая лучшая прививка от фальсификаций истории – знать имена победителей, изучать родную историю, чтить память о предках и никому не позволять сомневаться в величии их подвига».

Дорогами победы проедут более 10 тыс. мотоциклистов из России, Белоруссии, Польши, Чехии, Италии, Англии, Сербии, Болгарии, Германии и других государств. «Ночные волки» едут по России и по Европе, останавливаясь у братских могил и памятников воинам-освободителям.

По пути следования мотоциклисты посетят главные мемориальные объекты Европы, где преданы земле советские воины. Среди них два польских мемориала в Варшаве: кладбище-мавзолей советских воинов на ул. Жвирки и Вигуры, где более 20 тыс. павших воинов похоронены как неизвестные, а также кладбище советских воинов в районе Скавроня Гура, где отсутствуют имена более 5 тыс. бойцов. Участники акции также посетят мемориал советских воинов «Славин» в Братиславе, где справедливость уже восстановлена – в 2015 г. усилиями российского посольства были выбиты на граните имена более 5 тыс. воинов. На севере германской столицы мотоциклисты посетят братское захоронение в Панков-Шенхольце, где отсутствуют имена более 6 тыс. павших солдат.



Мотомарш «Дороги Победы» завершится 9 мая в Берлине. Торжественная мотоколонна пронесет по немецкой столице Знамя Победы, флаги России, ОНФ и флаг «Возвращенные имена».

«Сохранить память героев нашего Отечества – общая цель патриотического пробега «Ночных волков» и нашего проекта, который восстанавливает пробелы, борется за увековечение памяти, – подчеркнул эксперт московского штаба ОНФ, координатор проекта ОНФ «Память народа – Волонтеры памяти» Виталий Казакевич. – Твое имя – Неизвестный солдат – такого быть не должно. Участниками проекта ОНФ «Память народа – Волонтеры памяти» возвращено более 18 тыс. имен воинов Великой Отечественной войны, и у нас впереди еще много работы».

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.
Смотреть фоторепортаж.....
Источник: ОНФМосква

ОНФ28.04.2018





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика