Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

За первую неделю апреля всенародный исторический депозитарий «Лица Победы» пополнился на 8 тысяч историй

Во время вынужденной самоизоляции жители России стали чаще направлять в Музей Победы сведения о своих родственниках - современниках Великой Отечественной. За первую неделю апреля всенародный исторический депозитарий «Лица Победы» пополнился на 8 тысяч историй. Это в 4 раза больше, чем за первую неделю марта (2 тысячи).  

«Вынужденное нахождение дома – это еще и возможность заглянуть в семейные альбомы, узнать у родителей, бабушек и дедушек какие-то новые подробности о том, как семья пережила войну, как воевали, работали и боролись твои предки. Музей Победы дает совершенно уникальную возможность эту память о своих родственниках сохранить навечно. Любой, кто прислал нам материалы, сможет прийти в музей, привести своих детей, внуков, правнуков и показать им в зале экспозиции «Лица Победы» большую фотографию их предка, который внес свой вклад в Победу и тем самым остался в истории», - отметил директор Музея Победы Александр Школьник. 

Проект "Лица Победы" рассказывает обо всем военном поколении, победившем нацизм. Не случайно логотипом этого народного архива стали профили солдата и труженицы тыла.

Музей Победы призывает каждого внести свой вклад в сохранение истории. И предстоящие дни самоизоляции - отличный повод зайти на сайт лицапобеды.рф и добавить фотографии и истории своих близких.

"Сейчас самое время, чтобы вспомнить о той великой Войне, пусть даже вспомнить по поводу - к празднику. Взять снимки из семейного альбома – и прислать рассказ о бабушке, которая работала в тылу медсестрой или приютила сирот в глубокой оккупации…дедушке, который подростком помогал партизанам и носил им тайно еду или встал совсем юным мальчишкой к станку, чтоб не остановилось производство… для нас важен каждый человек, который приближал День Победы", - подчеркнул Александр Школьник.

Фото предоставлены  пресс-службой ФГБУК «Музей Победы»

Источник: пресс-служба ФГБУК «Музей Победы»

Музей Победы07.04.2020





Новости

Опасные методы борьбы с похмельем: «Похмеляться» рассолом можно? Почему горячая ванна не поможет при похмелье?

ВДНХ приглашает гостей на специальные новогодние экскурсии: путешествие сквозь время и пространство

Оливье под запретом? Эксперт Пироговского Университета объясняет, как собрать праздничный стол при диабете

В Московском зоопарке уснули медведи: спячка - индикатор отличного физического и психологического состояния

Музей Победы присоединился к Всероссийской акции «Веди родителей в музей, театр, концертный зал»

В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января на ВДНХ можно будет совершить путешествие в мир подарков вместе с Дедом Морозом

Михаил Кузнецов встретился с финалистами конкурса «Лидеры России. Политика»

Как быстро уснуть: эксперт Пироговского Университета о дыхательных методиках и «правильных» мыслях перед сном

Народный фронт доложил Президенту о результатах применения ИИ при работе с обращениями граждан на Прямую линию

Народный фронт наградил благотворителей, которые регулярно помогают бойцам под девизом «Всё для Победы!»

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика