Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

С 1 по 4 августа — кульминация празднования 80-летия ВДНХ: на 20 площадках в разных частях ВДНХ пройдет больше 50 праздничных событий

С 1 по 4 августа — кульминация празднования 80-летия ВДНХ. В программе — концерты известных исполнителей, спектакли, творческие и спортивные активности.  

«На 20 площадках в разных частях ВДНХ пройдет больше 50 праздничных событий. Москвичей и туристов ждут концерты и театральные постановки, четыре видеопроекционных шоу, гастрономический фестиваль, соревнования по вейкбордингу, мастер-классы и многое другое», — отметил Сергей Шогуров, Генеральный директор АО «ВДНХ».

Главным событием праздника станет большой концерт в честь дня рождения ВДНХ. 1 августа в 20:00 на главной сцене между павильоном №1 «Центральный» и фонтаном «Дружба народов» выступят Тамара Гвердцители, Ольга Кормухина, Ирина Дубцова, Лев Лещенко, Лолита, Кристина Орбакайте, Валерия, Александр Панайотов, Зара, группа «Земляне» и многие другие. Концерт будут транслировать на все экраны, расположенные вдоль Центральной аллеи.

В другие праздничные дни на главной сцене также можно будет увидеть группы Markscheider Kunst, «Несчастный случай» — 2 августа в 17:00 и 19:30, симфонический оркестр Москвы «Русская филармония», оркестр МОСБРАС и группу Uma2rman — 3 августа в 15:00, 20:30 и 21:30, оркестр Ska-Jazz и группу IOWA — 4 августа в 15:00 и 19:30.

2 августа в 14:00 на стилобате павильона №1 «Центральный» гостей ждет еще один подарок — выступление Президентского оркестра Российской Федерации.

А на концертной площадке Зеленого театра ежедневно будут проходить две музыкальные программы: дневная с 15:00 до 17:00 и вечерняя с 20:00 до 22:30. Так, например, 1 августа днем посетители услышат джаз от Шера Остона и его оркестра, а вечером — от Государственного камерного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема и Теоны Контридзе. На следующий день, 2 августа, концерты будут посвящены теме дружбы народов. Днем на сцену выйдут группы «Ива Нова» и певица Арцвик, а в вечерней программе выступят Zdob si zdub и Кубанский казачий хор. 3 августа Зеленый театр ждет любителей электронной музыки — для них с 15:00 до 17:00 выступят группы On-the-go, Guru Groove Foundation, а с 20:00 до 22:30 — исполнители Isaac Nightingale и Manizha. Завершится музыкальный марафон 4 августа выступлениями известных поп-исполнителей. Гости услышат группу «Пицца» и певицу Мусю Тотибадзе (они выступят днем), а вечером на сцену выйдут музыканты Кравц и Alekseev.

Любителей классического искусства приглашают к павильону №57. На площадке рядом с ним четыре дня в 16:00 и в 19:00 на сцене будут выступать солисты Большого театра, а также Театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко. Гостям Выставки покажут мини-балет, поставленный специально к 80-летию ВДНХ. Это комическое представление в одном акте создано по мотивам либретто Федора Лопухова и Адриана Пиотровского на музыку Дмитрия Шостаковича.

Попасть на мастер-класс по растяжке можно будет 1 августа в 19:00. Его проведет солистка Большого театра, актриса кино Анастасия Меськова. Занятие пройдет на площадке лодочной станции «Алые паруса» у 3-го Каменского пруда. Вход свободный, без предварительной регистрации. В случае непогоды занятие пройдет в Центре Балета (павильон №62). А 3 и 4 августа на танцевальный флешмоб приглашает вице-чемпион Европы по бальным танцам среди профессионалов и финалист чемпионата мира Виталий Сурма. Всех желающих ждут 3 и 4 августа в 14:00 на главной сцене.

Для юных гостей праздника организаторы подготовили специальную программу. На территории ВДНХ с 11:00 до 21:00 будут работать несколько игровых зон, где ребята смогут весело провести время вместе с родителями. Площадки расположены в разных частях Выставки.

Так, например, слева от арки Главного входа обустроят зону с сухим бассейном (специальный манеж, наполненный пластиковыми шариками). Рядом с павильоном №64 «Оптика» малыши смогут поиграть в салки и прятки, а также покататься на качелях из лент, слепить куличи в песочнице из разноцветного песка и покататься с детских горок.

Рядом с павильоном №66 «Советская культура» юные посетители смогут покататься на карусели «Катушка с нитками», полазать по необычным деревьям в виде больших цветных карандашей, поиграть с мячами и попытаться закатить их в лунки на большом полотне, рисунок которого напоминает павловопосадский платок.

Кроме того, все четыре дня в 11:00 и 16:00 на площадке рядом с интерактивным музейным комплексом «Буран» будет проводиться творческий мастер-класс «Снимаем кино за один день». Юные участники получат практические навыки съемки коротких фильмов на мобильные устройства, экшен-камеры и фотоаппараты. Затем из этих материалов смонтируют фильм о празднике в честь юбилея Выставки. Участие по предварительной регистрации.

А для гурманов на площади Промышленности пройдет гастрономический фестиваль «Дружба народов». С 1 по 4 августа здесь расположатся временные праздничные павильоны, где будут представлены национальные блюда стран СНГ.

С 1 по 4 августа с 21:00 до полуночи посетители смогут наблюдать видеопроекционное шоу на арке Главного входа. Праздничную подсветку можно будет увидеть на других объектах ВДНХ, например на павильонах Центральной аллеи, скульптурной композиции «Рабочий и колхозница» и на цветочном партере у фонтана «Дружба народов».

Еще один подарок гостям праздника подготовил «Москвариум». 3 августа в 12:00 на Центральной аллее состоится красочный парад. Его участники пройдут по ВДНХ в костюмах рыб, осьминогов, крабов, морских звезд и других обитателей подводного мира. В программе живое выступление оркестра и захватывающее акробатическое шоу, в котором примут участие более 30 театральных и цирковых артистов.

Кроме того, 1 августа в 18:00 в правом крыле арки Главного входа начнет работать Музей ВДНХ. Его открытие также приурочено к празднованию юбилея Выставки. В музее можно будет узнать об истории комплекса, архитекторах, скульпторах, художниках, которые участвовали в создании павильонов, о других людях, внесших свой вклад в развитие этого уникального историко-культурного кластера. Он будет работать бесплатно до 8 сентября.

С полной программой празднования можно будет ознакомиться на сайте ВДНХ

 

ВДНХ сегодня:

  • 30 миллионов посетителей в год.
  • Ландшафтный парк, Парк ремесел, Парк знаний, ЭКСПО, Музейный город, Парк будущего, парк «Останкино».
  • 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны.
  • Более 100 выставок и 350 конгрессов ежегодно.
  • Общая площадь — 325 га.

В 2019 году ВДНХ отмечает 80-летний юбилей.

Фото предоставлены  пресс-службой АО «ВДНХ»

Источник: пресс-служба АО «ВДНХ»

ВДНХ31.07.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика