Роскомнадзор. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 68415    

С 30 августа по 1 сентября в Парке Горького пройдет первый в истории чемпионат мира по забегам с препятствиями формата «Ниндзя OCR»

Первый в истории чемпионат мира по забегам с препятствиями формата «Ниндзя OCR» состоится в Парке Горького с 30 августа по 1 сентября. Победители «Арены героев» из разных городов примут участие в чемпионате, чтобы сразиться с сильнейшими российскими и зарубежными спортсменами. Забеги с препятствиями формата «Ниндзя OCR» уже успели покорить весь мир от Токио до Нью-Йорка.

«Арена Героев» — это экстремальная полоса препятствий длиной в 160 метров, состоящая из 12 самых разнообразных конструкций: подвесные рукоходы, прыжки на канате через бассейн с водой, коварные вращающиеся мостки и многие другие захватывающие препятствия, которые испытают атлеты из 20 стран мира.
 
Участники стартуют попарно — специально для этого на платформах оборудованы две параллельные линии с одинаковыми препятствиями. Проходя трассу, спортсмены перемещаются с платформы на платформу, а в финале дистанции их ждет четырехметровая «Рампа» и всего две попытки, чтобы на нее взобраться.
 
«Мы очень гордимся тем, что именно на площадке "Арена Героев" состоится первый в истории чемпионат мира по забегам с препятствиями такого формата. Мы проделали большую работу для того, чтобы международная федерация аккредитовала наш проект на проведение мероприятия подобного масштаба. В частности, когда мы запускали проект в Парке Горького в мае этого года, его посетил президент международной федерации по забегам с препятствиями Ян Адамсон. Он был сильно впечатлен высоким уровнем его организации», — рассказал руководитель проекта «Арена Героев» Денис Анников.
 
«Площадка "Арена Героев" соответствует всем требованиям как федерации, так  и спортсменов международного уровня для проведения первого мирового чемпионата, поэтому с нашей стороны такое решение было совершенно естественным и предсказуемым», — добавил президент международной федерации по забегам с препятствиями (FISO) Ян Адамсон.
 
«Парк Горького традиционно открыт всему новому: в 2011 году здесь появился первый в Москве каток с искусственным льдом, в 2018 году открылась самая большая игровая площадка "Салют". В этом году на территории парка пройдет первый чемпионат мира по забегам с ниндзя-препятствиями. Соревновательный формат, доступность участия и невероятная зрелищность делают событие привлекательным как для участников, так и для обычных посетителей парка — это очень мотивирующее шоу», — отметил заместитель директора по культурно-массовым мероприятиям Парка Горького Борис Болелов.
 
18+, «Арена Героев» открыта для всех желающих, для участия в соревнованиях обязательна медицинская справка «о допуске к участию в соревнованиях по циклическим видам спорта». Стоимость прохождения полосы препятствий составляет от 1 до 2,3 тыс. руб.

Сайт организатора  
Социальные сети

Фото предоставлены пресс-службой ЦПКиО им. М. Горького

Источник: пресс-служба ЦПКиО им. М. Горького

Парк Горького28.08.2019





Новости

На ВДНХ отметят весенний праздник Чуньфэнь

Сбер помогает москвичам защититься от телефонного мошенничества

23 февраля - День защитника Отечества. Полевая кухня и рыцарский турнир ждут посетителей парка развлечений «Сказка»

Более 60 молодых ИТ-специалистов пройдут стажировку в Правительстве Москвы

«Это время героев. Это наше время». Кино о героях нашего времени «Таврида.АРТ» и RT показали на ВДНХ

ВДНХ приглашает гостей провести время на катке во время ночных катаний

Оплатить свой проезд на пригородные поезда стало еще проще – буквально в несколько кликов

Традиционная акция «В зоопарке ждут подарки» пройдёт с 19 по 21 января

На Дворцовом пруду в парке «Останкино» пройдут Крещенские купания

Правительство Москвы приняло решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в центре столицы

Все новости

Афиша

В музее Николая Островского откроется выставка «Грезы о Кубе»

С 11 августа по 4 сентября 2022 года

Волшебное место - парк «Сказка»

Заряжайтесь новыми впечатлениями и солнечными улыбками на летних каникулах

Выставка «Обыкновенный NATOцизм» откроется в Музее Победы

С 22 июня до 31 июля 2022 года

Новая мультимедийная выставка о Петре Первом

К празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора

В Музее Победы открывается выставка «Как пуховый платок оборону крепил»

Выставка будет работать до 30 июня 2022 года

Выставка «Небо Родины» открылась в Музее Победы

Выставка будет работать до 24 апреля

Все события

Метки

Яндекс.Метрика